Траст попробует продать пустующий офис Росгосстраха

По начальной цене 1,5 млрд рублей на торги выставлен БЦ общей площадью около 30 тыс. кв. м на улице Обручева. 

1989
Изображение взято из источника: CRE
Банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги имущественный комплекс на Юго-Западе Москвы.  Об этом сообщила пресс-служба РАД, на площадке которого состоится аукцион.
 
Это офисное здание, которое ранее занимала компания Росгосстрах, общей площадью 29,9 тыс. кв. м и з/у (право аренды) площадью 1,5 Га.
 
Торги будут проходить по голландской схеме (на понижение) 8 ноября. Начальная стоимость – 1,5 млрд руб. Минимальная цена – 1,08 млрд руб. Заявки на участие в торгах принимаются до 30 октября.
 
Здание свободно от арендаторов, договорами аренды обременено всего 3% от общих площадей объекта.
 
По мнению Натальи Кругловой, руководителя департамента продаж РАД, советника генерального директора, данный лот может быть интересен как для тех, кто ищет возможность размещения офиса на юго-западе города, так и для тех покупателей, которые готовы провести комплексный редевелопмент территории и изменить ее функциональное назначение.
 
«Комплекс расположен в престижном и активно развивающемся районе юго-запада Москвы с отличной транспортной доступностью: на пересечении главных транспортных артерий, вблизи от одного из крупнейших лесопарковых комплексов Москвы – Битцевского лесопарка. У актива большие потенциалы по дальнейшему развитию, например редевелопмент под жилую функцию (апартаменты; потребуется смена ВРИ и сокращение СЗЗ прилегающей территории завода), реконструкция/реновация здания с сохранением текущей офисной функции. Между тем, существующие характеристики здания и спрос на юго-западное направление в офисном сегменте располагают и к сохранению офисного назначения – на месте комплекса может появиться бизнес-парк, преимуществом которого для резидентов будет близость к рекреационной зоне лесопарка», - отметила Наталья Круглова. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: «Пионер»
Проект

«Пионер» завершил монолит 4 корпуса Ostankino Business Park

Компания приступила к работам на кровле здания. Также в рамках второй очереди завершаются монолитные работы пятого корпуса.
05.10
Источник: ABD architects
Открытие

ABD architects создало пространство в Mendeleev Hall

В офисе площадью более 500 кв. м разместятся сотрудники крупнейшей мировой телекоммуникационной компании.
05.10
Источник: cre.ru
Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» построит три новых офиса

«Галс-Девелопмент» рассказал о трех своих новых офисных проектах.
 
03.10
88527

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre