«СМУ-6 Инвестиции» выбрали стартапы

Компания «СМУ-6 Инвестиции» выбрала шесть стартапов для сотрудничества в рамках Build Up 2022.
 
 
1915
Изображение взято из источника: Пресс-служба «СМУ-6 Инвестиции»
Компания «СМУ-6 Инвестиции» определилась с шестью перспективными стартапами в строительстве в рамках акселератора технологий в девелопменте Build Up 2022. В течение трех месяцев компания будет «пилотировать» их разработки на своих площадках, а в декабре назовет победителей.

Стартап: «Цифровая эволюция», технология: Информационная система «Техзор». Она автоматизирует контроль над стройкой, помогая следить за всеми процессами на площадке. Инженеры, исполнители или руководители проекта могут, к примеру, получать и отслеживать цикл устранения нарушения в отделочных работах. Между всеми участниками строительства проходит мгновенный обмен информацией. Руководитель получает статистику и аналитику о ходе строительства в режиме онлайн.

Стартап: «Альфаоупен», технология: интерфейсы и элементы управления Alphalogic. Alfaopen разрабатывает комплексные решения для управления недвижимостью и инфраструктурой. Технологии компании интегрируются с информационным моделированием и позволяют создавать полноценные цифровые двойники зданий и сооружений.

Стартап: Selvery, технология: платформа для создания смарт-презентаций. Selvery создает технологические решения для команд в продажах. В частности, платформа Selvery хранит всю информацию о продукте девелопера в виде отдельных обновляемых элементов. Алгоритмы системы конструируют по запросу менеджера смарт-презентацию с ценностным предложением и убедительными аргументами для конкретного клиента. В смарт-презентации входят интерактивные калькуляторы, анкеты и опросники, вовлекающие диалоги. Руководители продаж получают аналитику по сделкам и работе менеджеров.

Стартап: PropTech.SMC, технология: неразрушающий контроль состояния бетона. Разработка помогает строителям оценить состояние бетона новым методом контроля. Сейчас применяются в основном разрушающие техники, когда забираются образцы из готовых конструкций или их моделей вне стройплощадки. Оба метода имеют очевидные недостатки. Стартап разработал сенсоры, которые крепятся к арматурному каркасу и заливаются бетоном, а затем передают информацию о состоянии бетона в реальном времени в приложения строителей. Таким образом снижаются затраты при зимнем бетонировании, что сокращает долю брака и повышает качество строительных работ.

Стартап: Brosk, технология: сбор и передача тепла Brosk Heatmagnetic. Компания разработала тепловой насос, который существенно сокращает цепочку технологических узлов в теплоснабжении здания, что позволяет сократить стоимость оборудования котельной на 100 тыс. рублей, а также снижая потребление энергии на 1 235 кВт в год.

Стартап: Surface Laboratory, технология: пернсонализированные керамические фасады. Разработки стартапа позволяют нанести на поверхность керамической панели узоры, орнаменты и изображения любой сложности. Фасады и интерьеры из керамики могут получить объемный эффект барельефа, живописные изображения, художественные фотографии, векторную графику, фактуру натурального камня и редких пород древесины.
«Мы выбрали стартапы для сотрудничества в разных областях девелопмента: от цифровизации и автоматизации до новых технологий в оборудовании и материалах, – отмечает Алексей Перлин, генеральный директор «СМУ-6 Инвестиции» (девелопер ЖК «Любовь и голуби» и Clementine). – Таким образом, мы планируем повышать эффективность компании с помощью инноваций на всех направлениях. Только так можно максимизировать эффект от внедрения новых технологий. Ближайшие три месяца покажут, насколько полезными будут выбранные технологии и какую экономическую выгоду они принесут. Полагаю, технологически акселераторы для строительной отрасли нужно проводить чаще, в том числе с участием государства, чтобы больше компаний вовлекались в их работу. Таким образом мы сможем преодолеть негативные последствия санкций и ускорить импортозамещение в строительстве».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Upside Development

Перлин Алексей

Девелопмент

Upside Development

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «СМУ-6 Инвестиции»
Проект

«СМУ-6 Инвестиции» построит футуристический МФК

Компания «СМУ-6 Инвестиции» приобрела проект жилой застройки на северо-востоке Москвы.
 
05.09
Законодательство

Технологии BIM введены в Градостроительный кодекс

Понятие BIM-моделирования закреплено в Градостроительном кодексе РФ.
01.07
88546

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre