Российская OBI может стать OBBI или HOBI

Компания могла использовать текущий товарный знак в течение полугода с момента перехода в доверительное управление. Впрочем, и на предложенные названия нужно разрешение материнского бренда.
1484
Изображение взято из источника: CRE
Новым названием OBI в России может стать OBBI или HOBI, сообщает Коммерсантъ.

Пока компания работает под привычным для российского покупателя брендом, однако в соответствии с соглашением, заключенным с OBI GmbH, после перехода российского бизнеса в доверительное управление вынуждена будет поменять название на территории РФ. Ориентировочный срок смены названия – полгода после заключения договора, то есть, смена должна произойти в ближайшее время.

Компания уже зарегистрировала домен h-obi.ru, однако окончательного решения пока не принято. Отметим, что с юридической точки зрения компания не может использовать бренды OBBI или HOBI без письменного разрешения германской стороны. Такой ребрендинг не является достаточным, и держатель бренда легко докажет в суде факт нарушения своих прав.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

OBI завершила продажу российского бизнеса

Покупателем называют бизнесмена Йозефа Лиокумовича и группу Мах. Символическая сумма сделки – 1 евро.
 
01.08
Источник: commons.wikimedia.org
Открытие

OBI вернулась

В Москве возобновил работу первый магазин OBI.
 
27.04
Источник: yakutsk.ru
Переговоры

Казахи присматриваются к OBI

Российские гипермаркеты сети OBI могут перейти инвесторам из Казахстана.
 
21.04
88557

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre