В БЦ Pulsar арендовали 3 700 кв. м офисов

Арендатором трех этажей в новом петербургском бизнес-центре класса А стала производственная компания. Брокером сделки выступила компания Rekorb.
1728
Изображение взято из источника: CRE
Производственная компания арендовала 3 700 кв. м в БЦ Pulsar (открыт в 2022 году), что составляло всю вакансию в бизнес-центре на момент подписания договора аренды. О сделке сообщила пресс-служба компании Rekorb, выступившей брокером сделки.
 
Новый арендатор является производителем оборудования для различных секторов экономики и работает на международные рынки. Клиент искал помещение в Калининском районе, чтобы объединить в одном месте все отделы компании и расположить техническое оборудование. Наилучшим вариантом для переезда стал построенный в этом году бизнес-центр Pulsar. Он расположен в непосредственной близости от ст. м. «Политехническая» и имеет паркинг на 180 м/м.
 
БЦ Pulsar это новый объект класса А, общей площадью около 8 тыс. кв. м, на севере Санкт-Петербурга. Исторически в этой части города наблюдается дефицит качественных офисных помещений, поэтому зачастую новые объекты еще до ввода в эксплуатацию имеют подписанные договора аренды на большую часть своих площадей, - отмечают в Rekorb.
 
Стоит упомянуть, что на момент сделки арендная ставка в этом БЦ составляла 1 500 рублей за квадратный метр в месяц, то есть, порядка 18 000 рублей в год (всё включено). Таким образом, платить за аренду 3 700 кв. м компания будет порядка 65-70 млн рублей в год, если договором не предусмотрен дисконт за объем.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: IPG.Estate
Сделка

FinTech-компания арендовала 91 место в коворкинге на Балчуге

Консультантом сделки по аренде в проекте Know Where выступила компания IPG.Estate.
10.10
Источник: CRE
Аукцион

Траст предложит 180 тыс. кв. м офисов за 4 миллиарда

Банк планирует продать единым лотом права требования к структурам Хотиных, обеспечением по которым служат пять офисных центров в разных районах Москвы.
10.10
Источник: Галс-Девелопмент
Сделка

«Газпром нефть» заняла три корпуса «Невской ратуши»

Компания заключила договор аренды на три строящихся корпуса совокупной площадью около 80 тыс. кв. м в проекте компании «Галс-Девелопмент». Ввод объектов запланирован на четвертый квартал этого года. Стоимость аренды может составлять около 1,5 млрд рублей в год.
10.10
88593

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre