Владелец 100 тыс. кв. м офисов уходит из России

Российский бизнес швейцарского инвестора European Property Holdings выкупит местный топ-менеджмент. Компании принадлежат такие бизнес-центры, как «Берлинский дом» (13 400 кв. м), «Женевский дом» (16 500 кв. м), «Эрмитаж плаза» (40 200 кв. м) и «Северное сияние» (28 100 кв. м).
2309
Изображение взято из источника: CRE
Швейцарская European Property Holdings продает российский бизнес компании ERA Holding, созданной местным топ-менеджментом, сообщают Ведомости.

Предполагается, что сделка будет закрыта в начале ноября. Компании принадлежит более 100 тыс. кв. м офисной недвижимости, а также два многофункциональных жилых комплекса на Арбате. Согласно информации на сайте European Property Holdings, российский портфель холдинга включает «Берлинский дом» (13 400 кв. м) и «Женевский дом» (16 500 кв. м) на Петровке, «Эрмитаж плаза» (40 200 кв. м) в районе ст. м «Маяковская», «Северное сияние» (28 100 кв. м) на ул. Правды и БЦ класса В «Магистральная» (3 552 кв. м) на одноименной улице. Рыночная стоимость активов оценивается в 595 млн евро.  

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Проект

Хорошево-Мневники прирастут офисами

В Хорошеве-Мневниках планируется построить бизнес-центр.
 
01.11
Источник: NF Group
Сделка

Логисты консолидировали офисы в Петербурге

Консультантом сделки по аренде 2 700 кв. м офисов в БЦ Fidel выступила компания NF Group.
01.11
Источник: КОКОН
Сделка

«Пионер» заканчивает с продажами офисов в Technopark Plaza

Предпоследний свободный лот площадью 590 кв. м приобрел частный инвестор. В бизнес-центре осталось только одно помещение на продажу.
31.10

Комментарии экспертов


Никита Губанов, коммерческий директор Apollax Space, об уходе European Property Holdings с российского рынка

Всегда грустно, когда с нашего офисного рынка уходят инвесторы. С другой стороны, в данном случае сделка анонсирована по схеме продажи менеджменту, а следовательно, такие сделки обычно идут с дисконтом к рыночной стоимости актива, но имеют соответств... Далее

88939

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre