«Траст» продает птицефабрики

Банк «Траст» выставит на торги птицефабрики Микаила Шишханова.
 
1704
Изображение взято из источника: cre.ru
Банк непрофильных активов «Траст» выставит на продажу 100% долей в пяти юридических лицах агрохолдинга «Здоровая ферма», пишут «Ведомости». Речь идет об ООО «ТД «Здоровая ферма», АО «Уралбройлер», ООО «Уральская мясная компания», ООО «ГК «Здоровая ферма», ООО «Здоровая ферма деликатесы», а также правах требования банка «Траст» и АО «Птицефабрика «Комсомольская» к указанным компаниям.

В лот входят Кунашакская и Аргаяшская птицефабрики, а также завод по переработке мяса («Здоровая ферма деликатесы») и комбикормовый завод в п. Ишалино. В производство включена вся технологическая цепочка, проектная мощность составляет 120 000 т мяса птицы в год (в живом весе), 18 000 т продукции мясной переработки и 240 000 т кормов. Первоначальная стоимость активов – 4,2 млрд руб., торги пройдут в декабре этого года в виде открытого аукциона на повышение.

Агрохолдинг «Здоровая ферма» до декабря 2015 г. принадлежал депутату Госдумы от Челябинской области Олегу Колесникову. Затем актив перешел ПАО «Русгрейн холдинг», которое связывали на тот момент с акционером Бинбанка Микаилом Шишхановым, а позже – в его личное владение. В сентябре 2017 г. ЦБ объявил о санации Бинбанка. Впоследствии «Русгрейн холдинг» и «Здоровая ферма» были переданы «Трасту».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

В Подмосковье построят птицефабрику за 1,8 млрд рублей

АО «Окское» планирует производить на предприятии в Луховицах около 1,5 млн яиц в сутки.
28.09
Игроки рынка

Azimut расширит птицеводство

«Птицеводческий комплекс» может арендовать мощности Башкирского птицеводческого комплекса им. Гафури.
 
20.06
Переговоры

Россия и Китай обменяются птицей

Соглашение о возобновлении поставок мяса птицы на рынок Китая будет подписано уже сегодня.
07.11
88951

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre