Сбербанк выделил 15 млрд на строительство апартаментов

«РКС Девелопмент» получила проектное финансирование на строительство комплекса Insider. 

1541
Изображение взято из источника: РКС Девелопмент

Группа компаний «РКС Девелопмент» получила проектное финансирование Сбербанка на сумму 15 млрд рублей для реализации комплекса апартаментов бизнес-класса Insider на набережной Москвы-реки, сообщает пресс-служба девелопера.

Заемщиком выступает ООО «СЗ “Паритет”», которое входит в структуру группы компаний и является застройщиком проекта.

Общая площадь проекта составит 71,2 тыс. кв. м, продаваемая – 51 тыс. кв. м. Площадь апартаментов варьируется от компактных 20-метровых студий до просторных трехкомнатных лотов – более 100 кв. м. На первом этаже Insider появятся дизайнерская лаунж-зона с лобби-баром, коворкинг для резидентов, фитнес-студия, кафе с летней террасой и доставкой блюд в апартаменты, детский центр, минимаркет, химчистка и другие сервисы. Объект будет сдан в эксплуатацию во 2-м квартале 2025 года.

Проектом предусмотрены готовая отделка всех апартаментов, видовые террасы и панорамные окна на Москву-реку и исторический центр города, приватный двор, отельный сервис для резидентов, развитая внутренняя инфраструктура и подземный паркинг.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка: «Мы уже не первый год успешно сотрудничаем с компаниями группы “РКС Девелопмент” по проектному финансированию, поэтому рады принять участие в реализации их первого проекта в Москве и выступить финансовым партнером комплекса апартаментов бизнес-класса Insider, который, на наш взгляд, может стать визитной карточкой девелопера и одной из точек дальнейшего роста Даниловского района столицы».

Марина Щербакова, генеральный директор группы компаний «РКС Девелопмент»: «Сбербанк является надежным партнером, который поддерживает большинство наших проектов и помогает нам повышать качество жизни в самых разных городах страны. Мы имеем большой опыт строительства качественных объектов с готовой отделкой, в том числе на набережных и в высококонкурентной среде. Комплекс апартаментов Insider выделяется локацией, узнаваемой архитектурой, террасами с видами на воду и город, широким выбором планировочных решений и вариантов отделки, приватным пространством и сервисом для тех, кто ценит качество жизни».

Команда проекта комплекса апартаментов бизнес-класса Insider: девелопер и генеральный подрядчик – ГК «РКС Девелопмент», финансовый партнер – ПАО «Сбербанк России», архитектор – «Цимайло, Ляшенко и партнеры», концепция благоустройства двора – UTRO, концепция МОП – VOX, брендинг – DUGA Real Estate Branding.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Игроки рынка

ФСК получила кредит на апартаменты в Новой Москве

Банк ДОМ.РФ предоставил ГК ФСК 10,5 млрд рублей на строительство апартаментов в Москве.
 
11.10
Источник: Пресс-служба «РКС Девелопмент»
Проект

«РКС Девелопмент» построит апартаменты в Москве

Комплекс апартаментов с террасами Insider будет построен на набережной Москвы-реки.
 
27.09
Источник: longreads.fontanka.ru
Проект

На Московском шоссе появится масштабный апарт-отель

В Петербурге на Московском шоссе появится апарт-отель от ГК ФСК.
 
25.03
88989

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre