Адыгея попробует Green Apple

ГК «БЭЛ Девелопмент» в рамках проекта КРТ построит жилой микрорайон Green Apple в 5 минутах езды от центра Краснодара.
 
1849
Изображение взято из источника: Пресс-служба «БЭЛ Девелопмент»
ООО «Строитель-Юг», входящее в ГК «БЭЛ Девелопмент», подписало с администрацией Республики Адыгея договор о комплексном развитии территории (КРТ) в поселке городского типа Яблоновский. На земельном участке площадью 22,5 га будет возведен современный микрорайон с жилыми кварталами комфорт-класса, бизнес-центром, социальной, дорожной и другой сопутствующей инфраструктурой.

Новый микрорайон расположится на границе с Краснодаром на левом берегу реки Кубань. Общая площадь строительства составит 363 000 кв. м. Работы планируется вести поэтапно и завершить к 2030 г.

Проектом предусмотрено возведение жилых корпусов комфорт-класса переменной этажности с закрытыми благоустроенными дворами, зонами для отдыха, многоуровневой парковкой, спортивными и детскими игровыми площадками. Общая площадь жилой застройки составит 177 600 кв. м.

В рамках проекта комплексного развития территории «БЭЛ Девелопмент» построит детский сад на 300 мест и общеобразовательную школу на 1100 мест.
«В проекте КРТ Green Apple мы придерживаемся принципов создания комфортной среды обитания. Будущие жители микрорайона получат не только качественные квартиры, но и полноценный набор удобств, важных для современного горожанина. На первых этажах жилых домов расположатся магазины и сервисы, важные для повседневного быта», — отмечает генеральный директор ГК «БЭЛ Девелопмент» Елена Комиссарова. — Параллельно с возведением жилых домов мы будем строить межквартальные проезды и пешеходные зоны, создадим сопутствующую инженерную инфраструктуру».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Be-in.ru
Открытие

В МЕГЕ Адыгея-Кубань открылась fashion-галерея

10 февраля в МЕГЕ Адыгея-Кубань состоялось открытие обновленной fashion-галереи Inditex на площади более 10 тыс. кв. м. 
11.02
Инвестиции

Адыгея довольна инвестфорумом

Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов удовлетворен итогами участия республики в VIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2009».

23.09
Инвестиции

Адыгея привлечет средства на ТЦ «Мектра»

Адыгея рассчитывает привлечь 490 млн. рублей на строительство торгового центра «Мектра» в Теучежском районе.

10.08
89070

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre