«Стокманну» придется доплатить за «Подиум Маркет»

Суд признал недействительной сделку по продаже бизнеса «Подиум Маркет» в 2017 году. Сумма сделки не раскрывалась, но предполагается, что тогда «Стокманн» заплатил около 105 млн рублей. Согласно решению московского арбитража, компания теперь должна заплатить за бизнес 1,69 млрд рублей.
1575
Изображение взято из источника: CRE
Сделка от 2017 года по приобретению бизнеса инвестиционно-производственной компании «Атлас» (сеть «Подиум Маркет») ритейлером «Стокманн» признана недействительной, сообщают Ведомости со ссылкой на материалы Московского арбитражного суда.

Слушание проходило в рамках дела о банкротстве ИПК «Атлас», сумма исков к которой составляла на момент сделки более 1 млрд рублей. Предполагается, что «Стокманн» заплатил за бизнес порядка 105 млн рублей, тогда как привлеченный судом оценщик «Росэко» заключил, что рыночная стоимость составляет 1,69 млрд рублей. Именно эту сумму суд постановил взыскать с покупателя в виду того, что вернуть имущество ИПК «Атлас» не представляется возможным.

Напомним, в рамках сделки «Стокманну» достались товарные остатки и оборудование «Подиум Маркета», а также четыре торговых точки – две в Москве (в торговых центрах «Модный сезон» и «Европейский») и по одной в Казани (в бизнес-центре «Пушкинский») и в Краснодаре (в комплексе «OZ молл»). 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Malltech
Игроки рынка

Магазины Helly Hansen заменит Move

Мультибрендовые спортивные магазины будут развивать бывшие топ-менеджеры российского офиса Helly Hansen.
14.11
Источник: CRE
Назначения

«Магнит» назначил начальника по дискаунтерам

Директором формата дискаунтер стала Анжела Рябова, которая ранее возглавляла группу компаний «Красный Яр», успешно развила дискаунтер «Батон», а также управляла «Восточным Союзом», объединяющим розничные сети Восточной Сибири.

14.11
Источник: Пресс-служба ТРЦ Европейский
Открытие

«Европейскому» добавили косметики

В ТРЦ «Европейский» открылся магазин экологичной косметики KIKO Milano.
 
11.11
89080

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre