Фармацевты продлили аренду 3 000 кв. м офисов в «Ситидел»

Компания «АКРИХИН» подписала новый долгосрочный договор с Prime Property Management. Консультантом выступила NF Group.
1946
Изображение взято из источника: NF Group
Компания «АКРИХИН» продлила аренду офисных помещений площадью более 3 000 кв. м в деловом центре «Ситидел» составляет более 3 000 кв. м. Как сообщает пресс-служба NF Group, выступившей консультантом сделки, стороны подписали долгосрочный договор аренды. Компания является арендатором делового центра с 2018 года.
 
«АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая современные, эффективные и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных пациентами терапевтических групп.

 
«В основе нашего решения “остаться” лежит экономическая целесообразность и рациональный подход. Во-первых, новая аренда аналогичного помещения с учетом расходов на переезд и современный ремонт оказалась бы дороже. Во-вторых, для нас было важно сохранить общую центральную локацию офиса для сотрудников компании, – отметил Игорь Рачков, вице-президент по финансам компании «АКРИХИН». – В-третьих, мы видим профессионализм коллег из Prime Property Management и надежных партнеров, что является немаловажным для дальнейшего развития компании».
«Компания “АКРИХИН” - наш давний арендатор, и мы рады продлению сотрудничества на ещё один долгосрочный отрезок. В результате проведенных переговоров “АКРИХИН” сохранили свой офис в прежней локации и конфигурации, оценив в полной мере комфортную рабочую среду, – отметил директор департамента арендных отношений компании Prime Property Management Михаил Шмонов.  – Мы же в свою очередь, как управляющая компания “Ситидела”, приложим максимум наших усилий и профессионализма для дальнейшего поддержания качественного сервиса делового центра класса А».
По словам Елены Акатовой, директора направления по работе с арендодателями департамента офисной недвижимости NF Group (ex-Knight Frank Russia), бизнес-инфраструктура Басманного района рядом со станцией метро “Курская” достаточно развита ввиду наличия большого количества бизнес-центров, при этом здесь высокий спрос на офисы класса А – по состоянию на I полугодие 2022 года вакантность составила 11,6%. Примечательно, что часть договоров по продлению, особенно со стороны международных компаний, заключается на короткий период до 11 месяцев, в то время как “АКРИХИН” выбрал более долгосрочный контракт.

Деловой центр «Ситидел» – один из крупнейших офисных комплексов класса А на 1-й линии Садового кольца в центральном бизнес-районе Москвы в непосредственной близости от Курского вокзала, станций метро «Курская», «Чкаловская» и «Красные Ворота».

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Акатова Елена

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: КОКОН
Сделка

Производитель костюмов занял офис в бывшей типографии

Арендатором БЦ «Красный Пролетарий» стала компания Mavelty.  
17.11
Источник: CRE
Сделка

Видеосервис арендовал офис в центре Москвы

Помещение площадью 130 кв. м заняла компания WBCMedia.
17.11
Источник: CRE
Аукцион

РАД продает киностудию у метро «Аэропорт»

Помещения площадью 16,6 тыс. кв. м предлагаются по начальной цене 1,2 млрд рублей.
17.11
89110

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre