Яндекс Маркет купил остатки ИКЕА

Компания договорилась о выкупе всех товарных запасов ритейлера, оставшихся в России.
2579
Изображение взято из источника: CRE
Яндекс Маркет договорился о выкупе всех товарных запасов российского подразделения ИКЕА, сообщает пресс-служба маркетплейса.

Обязывающие документы подписаны обеими компаниями 16 ноября 2022 года.

Соглашение касается более 20 млн товаров во всех категориях, представленных в шведской сети, — от мебели до мягких игрушек и аксессуаров для дома. Яндекс Маркет начнёт продажу товаров ИКЕА до конца года.

Специальный раздел «Товары ИКЕА и аналоги» появился на Яндекс Маркете в начале августа. С момента запуска он привлекает стабильно высокий интерес покупателей. В нём Маркет собрал на одной странице товары от разных партнёров, например, фабрик, поставлявших свои товары в ИКЕА, а также от магазинов, продающих товары шведской сети. Кроме того, на Яндекс Маркете есть в продаже товары, привезённые партнерами из-за рубежа.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Melon Fashion Group
Открытие

Melon Fashion Group открыла первый магазин ZARINA большого формата

Дебютный магазин в новой концепции начал работу в ТЦ «Галерея» в Минске. Площадь торгового помещения составляет 800 кв. м.
17.11
Источник: CRE
События

Retail & Development Brunch: надо чаще встречаться

В обсуждении вопросов разных направлений ритейла приняли участие консультанты, девелоперы и ритейлеры.
16.11
Источник: CRE
Игроки рынка

«Стокманну» придется доплатить за «Подиум Маркет»

Суд признал недействительной сделку по продаже бизнеса «Подиум Маркет» в 2017 году. Сумма сделки не раскрывалась, но предполагается, что тогда «Стокманн» заплатил около 105 млн рублей. Согласно решению московского арбитража, компания теперь должна заплатить за бизнес 1,69 млрд рублей.
16.11
89115

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre