Российский банк приобрел офис в ЖК «Кристалл Хаус»

Консультантом сделки по покупке помещения площадью 766 кв. м выступила компания CORE.XP.

1557
Изображение взято из источника: CRE

Российская банковская структура приобрела офисные помещения с подземной парковкой и отдельным входом в ЖК «Кристалл Хаус», сообщает пресс-служба компании CORE.XP, выступившей консультантом сделки.

Общая площадь полностью отделанного офисного помещения с мебелью составляет 766,4 кв. м. Изначально перед покупателем стояла задача найти особняк с собственной парковкой в центре Москвы. После изучения рынка и проработки нескольких опций, стало понятно, что рынок особняков в Москве специфичен: собственники — это либо физические лица, либо не институциональные инвесторы. Зачастую особняки требуют постоянных вложений, так как c большой долей вероятности относятся к объектам культурного наследия. Объектом охраны может быть объект целиком или часть фасад и т.п, что накладывает определённые обязательства на владельца помещений в плане проведения ремонтных и отделочных работ.

Элина Степная, директор, отдел услуг собственникам, департамент офисной недвижимости СORE.XP: «Приобретая офисные помещения в современном ЖК покупатель решил ряд вопросов: новое строительство, наличие профессиональной управляющей компании, а также наличие подземного паркинга. Приватность же обеспечивается отдельным входом и расположением в районе «Золотой мили».

По данным CORE.XP, всего с начала 2022 года в Москве для организации собственного офиса было куплено около 200 тыс. кв. м помещений, однако только 5% сделок были заключены в объектах, расположенных в Центральном деловом районе. Такая небольшая доля связана с несколькими причинами, в том числе, с недостатком релевантного предложения в центре города и достаточно высокой ценой объектов.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: КОКОН
Сделка

Ветеринарам подобрали особняк

Здание площадью 426 кв. м арендовала группа компаний «ВетГород».
22.11
Источник: CRE
Сделка

Энергетики арендовали особняк на 1 275 кв. м

Брокером сделки по аренде по аренде отдельно стоящего здания в Петроградском районе Петербурга выступила компания Maris.
21.11
Источник: AFI Development
Игроки рынка

AFI Development заполнила офисный кластер на Павелецкой набережной

«AFI на Павелецкой» был полностью сдан моноарендатору, в «Плаза Н2О» вакантность достигла 3% (исторический минимум). Доля свободных площадей в принадлежащих компании деловых центрах класса «B» в Даниловском районе столицы не превышает 1%.

21.11
89152

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre