«Крост» достраивает производства на 50 тыс. кв. м

Девять новых корпусов расположены в индустриальном парке «Руднёво» на участке 5,6 га.
1507
Изображение взято из источника: CRE
Девять новых производственных корпусов с сопутствующей инфраструктурой и коммуникациями достраивают в составе индустриального парка «Руднёво» на территории особой экономической зоны «Технополис Москва», сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
 
«На территории индустриального парка «Руднёво» завершается строительство ещё одного производственного комплекса. Он включает девять корпусов, предназначенных практически для любого вида производства и, как ожидается, станет крупнейшим в составе площадки. Общая площадь строений - свыше 50 тыс. кв. метров, они возводятся на участке более 5,6 га», - рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Все работы должны быть окончены до конца текущего года. В начале ноября были введены в эксплуатацию первые два корпуса, а в середине месяца завершилось строительство ещё пяти корпусов.

В концерне «Крост», который выступает генеральным подрядчиком строительства индустриального парка, подчеркнули, что большое внимание уделяется развитию полноценной инфраструктуры технопарка.

 
«Целое здание отведено под административные задачи, в нём расположатся офисы, столовая, зал для мероприятий и помещения для отдыха сотрудников. На прилегающей территории будут проведены работы по озеленению и благоустройству. В индустриальном парке предусмотрены также производственные и складские зоны с погрузочным оборудованием, КПП и открытая автостоянка на 150 легковых и девять грузовых машин», - рассказал генеральный директор концерна «Крост» Алексей Добашин.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

КРОСТ построит торговый центр на «Водном стадионе»

Проект МФК «Невский» на улице Адмирала Макарова предполагает торговую галерею на 15 тыс. кв. м и детский клуб. Общая площадь объектов составит 48 тыс. кв. м.

03.11
Источник: CRE
Проект

КРОСТ построит производство стройматериалов в Зеленограде

Общая площадь производственных помещений индустриального парка составит 360 тысяч кв. м.

20.10
Источник: CRE
Проект

«Крост» достраивает 80 тыс. кв. м производственных площадей

Два крупных производственных комплекса, состоящих из 14 зданий на территории технопарка «Руднёво», должны в ближайшее время должны пройти итоговую проверку.
10.08
89386

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre