«Пионер» выходит в Дубай

Компания планирует построить в ОАЭ небоскреб площадью 100 тыс. кв. м и не исключает возможности приобрести еще 2-3 проекта.
1868
Изображение взято из источника: CRE
Российский девелопер «Пионер» приобрел участок площадью 0,6 га в Дубае, сообщают Ведомости.

На этом участке компания планирует построить 45-этажный жилой небоскреб на 100 тыс. кв. м. Инвестиции оцениваются в 300-350 млн долларов. Предполагается, что проект будет реализован девелопером самостоятельно, без партнеров. Кроме того, «Пионер» может в ближайшее время приобрести в ОАЭ еще 2-3 проекта.

Отметим, что «Пионер» не первая российская компания, выходящая в этом году на ближневосточный рынок. В частности, проекты в Дубае запустили операторы гибких офисов – Space 1, Multispace, CODE. Представительство в ОАЭ открыли NF Group и Bright Rich, а Becar Asset Management заявила о планах по строительству двух коливингов и двух 4-звездочных отелей. Эксперты отмечают, что рынок Дубая сейчас пользуется большим спросом как у российских, так и у западных резидентов, при этом оставаясь ограниченным в плане предложения.  

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: NF Group
Игроки рынка

NF Group открывает представительство в Дубае – компанию Parus Real Estate

Управляющим партнером компании с офисом на 29 этаже бизнес-центра Marina Plaza стала Марина Шалаева, возглавляющая департамент зарубежной недвижимости NF Group.
20.10
Источник: CRE
Сделка

Коворкинги CODE выходят в Дубай

Сеть приобрела около 4 тыс. кв. м офисных помещений в бизнес-центре Burj Daman под открытие пилотного проекта.
20.10
Источник: CRE
Игроки рынка

Bright Rich выходит на рынок Дубая

Компания будет предоставлять в ОАЭ брокерские услуги по аренде и покупке коммерческой и жилой недвижимости.
12.10
Источник: space1.ru
Игроки рынка

Space 1 шагнул в Дубай

Space 1 выходит на международный рынок.
 
20.06
89449

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre