ФСК выкупает участок у ПСК

ГК ФСК приобретет у группы компаний ПСК девелоперский проект в Пушкинском районе Петербурга.

2281
Изображение взято из источника: cre.ru

Группа компаний ФСК сообщает о заключении соглашения с группой компаний ПСК по приобретению земельного участка площадью 30 га с проектной документацией и разрешением на строительство на Московском шоссе в Петербурге. Завершение сделки запланировано на начало следующего года.

Сумма не разглашается. Плановые инвестиции в проект составят около 20 млрд руб.

На участке будут возведены 10 жилых домов, а также школа и детский сад. Кроме того, проектом предусмотрены физкультурно-оздоровительный центр и спортивные объекты, компания также реализует комплекс инфраструктурных и дорожных работ. На территории появится отдельно стоящий многоуровневый паркинг.

Вывод комплекса в продажу планируется в начале 2023 г., завершение проекта – в 2028 г.

«Приобретение этого проекта – часть стратегии нашей компании по наращиванию активности в Северо-западном регионе. ФСК – федеральный девелопер, и у нас большой опыт в том числе в создании микрорайонов качественно нового уровня в сегменте комфорт+», - комментирует Кирилл Крутиков, председатель совета директоров ГК ФСК в Петербурге.

Первая часть девелоперского цикла, разработка концепции и проектной документации были реализованы ГК «ПСК».

«За два года, что шла работа, мы подготовили проект, документацию и участок к началу строительства. Проект получил интерес со стороны крупных девелоперов, и предложение от партнеров было привлекательным. Решение о продаже позволит нам сфокусировать усилия и ресурсы на развитии следующих, более крупных, проектов комфорт-класса в нашем портфеле», — говорит Максим Штерн, владелец ГК «ПСК».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ГК ФСК
Проект

ГК ФСК построит БЦ площадью 74,8 тыс. кв. м на северо-западе Москвы

Компания получила разрешение на строительство здания в составе ЖК Sydney City в районе Хорошево-Мневники.

21.12
Источник: yuzhnaya-bitca.ru
Игроки рынка

RRG и ФСК договорились

RRG и ГК ФСК заключили договор о сотрудничестве.
 
11.10
Источник: cre.ru
Игроки рынка

ФСК получила кредит на апартаменты в Новой Москве

Банк ДОМ.РФ предоставил ГК ФСК 10,5 млрд рублей на строительство апартаментов в Москве.
 
11.10
89490

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre