«Магнит» инвестировал миллиард в грибы

Компания запустила центр выращивания вешенок и опят в Краснодарском крае. Производительность составит около 1 000 тонн в год.

1612
Изображение взято из источника: «Магнит»

«Магнит» открыл центр выращивания грибов в Краснодарском крае, стоимостью около 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ритейлера.

Первая партия вешенок под брендом «Магнит Свежесть» уже начала поступать к Новому году в магазины розничной сети в 67 регионов России. В камерах выращивают два вида вешенок (обыкновенную и лимонную), опята и шиитаке. В ближайшее время будет собран первый урожай опят и шиитаке. Ритейлер запустил производство новой продукции на базе действующего шампиньонного комплекса в Краснодарском крае.

За счет запуска предприятия «Магнит» планирует на 100% обеспечить потребность розничной сети в опятах и шиитаке, и на 70% — в вешенках. Доля продаж вешенок, опят и шиитаке в магазинах компании составляет 10% от всех видов грибов.

Вешенки, опята и шиитаке обладают высокой скоростью роста, имеют низкую калорийность, при этом богаты белками, жирами, углеводами, минеральными солями и различными витаминами. Каждый вид гриба имеет собственные уникальные полезные свойства.  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «Магнит»
Открытие

«Магнит» собрался в полет

«Магнит» открыл первый «Магнит Косметик» в аэропорту.
 
16.12
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» нарастил сеть дискаунтеров до 700

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит»: «Каждый месяц в этом году мы открывали 45 таких магазинов и планируем поддерживать сравнимые темпы развития в 2023 году. Мы рассматриваем дискаунтеры как крупный сегмент нашего бизнеса в будущем».
16.12
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» запустил продажи готовой еды в 1 500 магазинах

Товары под брендом «М Кухня» теперь представлены в магазинах формата «у дома» в Москве и столичном регионе.

22.11
89514

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre