Казахстанская Capital Partners выкупит ТРЦ «Метрополис» у Morgan Stanley и Hines

Ходатайство о приобретении объекта компанией «М Холдинг Лтд.» (структура Capital Partners) одобрила Федеральная антимонопольная служба.
2828
Изображение взято из источника: CRE
ФАС одобрила покупку ТРЦ «Метрополис» входящей в Capital Partners казахстанской компанией «М Холдинг Лтд.». Об этом антимонопольная служба сообщила в своем телеграм-канале.

Напомним, Capital Partners построила торговый центр в 2009 году, а в 2013 продала его американским фондам. Сумма сделки оценивалась в 1,2 млрд долларов. На текущий момент объект общей площадью 205 тыс. кв. м принадлежит фондам Morgan Stanley и Hines. Сообщалось, что от продажи компании планируют выручить около 1,5 млрд долларов (порядка 100 млрд рублей по нынешнему курсу).

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Экспертный анализ

Как по заказу

По прогнозам РАЭК, интернет-экономика в России по итогам 2022-го вырастет на 24% по отношению к 2021-му, и достигнет 11,8 трлн руб. Рынок e-grocery закончит год с показателями в 397 млн заказов и 563 млрд рублей, полагают в Data Insight. E-commerce, логистика и склады остаются основными бенефициарами уходящего года, и будут чувствовать себя намного лучше «каменного» ритейла и в следующем.

Текст: Влад Лория. CRE Retail, декабрь 2022г.
23.12
Источник: ТК Амбар
Открытие

«Снежная королева» заняла площади H&M в ТК «Амбар»

Магазин площадью 2 240 кв. м в самарском торговом комплексе стал крупнейшей точкой сети на территории Приволжского ФО.
23.12
Источник: CRE
Игроки рынка

«Весна!» отчиталась за полгода

Открылось за отчетный период 15 новых точек, а заполняемость превысила 98%.

23.12
89539

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre