O1 Standard нарастила портфель до 1 336 тыс. кв. м

Управляющая компания О1 Standard подвела итоги 2022 года.
1912
Изображение взято из источника: CRE
Портфель объектов под управлением и обслуживанием компании О1 Standard вырос на 16% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года и превысил 1 336 000 кв. м, сообщает пресс-служба компании.
 
Среди объектов - в том числе бизнес-центры класса А и B+, мультифункциональные комплексы, социально-значимые объекты и штаб-квартиры компаний.
  
Приоритетными направлениями работы в 2022 году стали проекты по оптимизации расходов за счет перераспределения затрат и сокращения неконтролируемых расходов. Успешно реализованы проекты по развитию внутренней экологической экспертизы и по повышению энергоэффективности.
 
В 2022 году O1 Standard продолжила развивать экологическую экспертизу, не смотря на уход международных систем сертификации из России. Компания в том числе была в числе рецензентов стандарта новой национальной зеленой сертификации CLEVER. На данный момент большая часть портфеля проходит оценку по методике, разработанной для эксплуатируемых объектов недвижимости. В декабре O1 Standard успешно завершила первый этап сертификации по системе экологического менеджмента ISO14001. В рамках этого проекта была пересмотрена система эксплуатации зданий, разработаны меры по дополнительному снижению потребления энергоресурсов. Достигнута цель на 2022 год по снижению затрат на потребление энергоресурсов на 3%. Вырос показатель доли ТКО, переданной на переработку до 10%.
 
Дмитрий Свешников, управляющий директор O1 Standard: «Несмотря на то, что в этом году офисный рынок переживал новый скачок турбулентности, для O1 Standard он стал успешным. Это в том числе подтверждает рост количества сделок на 38%, как в части обслуживания объектов, так и облуживания офисов арендаторов. Среди новых клиентов O1 Standard: «Совкомбанк страхование», Business Club, PPF Real Estate Russia, IBC Real Estate (ex JLL) и другие. Мы много делаем для развития сервисов и повышения качества портфеля. Важно, что мы не только работаем с новыми зданиями, но и улучшаем характеристики находящихся в эксплуатации, внедряем новые стандарты управления и обслуживания».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

O1 Standard

Свешников Дмитрий

Управление и эксплуатация недвижимости

O1 Standard

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Zeppelin
Управление недвижимостью

Zeppelin обслужит 50 тыс. кв. м офисов Workki

Управляющая компания займется техническим обслуживанием пяти московских коворкингов сети.
26.12
Источник: CRE
Сделка

Промсвязьбанк может арендовать 20 тыс. кв. м офисов на Балчуге

Кредитная организация договаривается с компанией Millhouse об аренде помещений под штаб-квартиру. Аренда такого объема может обойтись банку в 1-1,2 млрд рублей в год.
26.12
89541

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre