«Перекресток» соберет батарейки

«Перекресток» и GP установили в 492 супермаркетах контейнеры для сбора батареек на переработку.
 
1311
Изображение взято из источника: Пресс-служба «Перекрестка»
Торговая сеть «Перекресток» совместно с компанией GP запустили проект по утилизации использованных батареек. В 492 магазинах в 9 регионах присутствия сети теперь установлены специальные контейнеры, куда можно сдать батарейки с истекшим сроком использования. Сырье передадут на вторичную переработку в ГК «Мегаполисресурс» в Челябинской области.

Путем четырехэтапной переработки из собранных батареек извлекут марганец, цинк и графит, которые затем будут повторно использованы в машиностроении, металлургии, фармацевтике и косметологии. Остальные составляющие батареек безопасно утилизируют без вреда для окружающей среды. Цель инициативы – привлечь внимание потребителей к вопросам переработки и сократить негативное влияние отходов на окружающую среду. 

«Перекрёсток» активно развивает инициативы, позволяющие повышать долю вторичной переработки из использованных материалов. Уже сейчас в супермаркетах используются покупательские корзины, полностью изготовленные из переработанного пластика, и пакеты, состоящие на 35% из вторсырья. На территории магазинов также установлены специальные контейнеры для сбора использованных зубных щеток, аэрозольных баллонов и пластиковых крышечек. Все собранные предметы отправляются на последующую переработку, а затем сырье используется повторно.
 
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «Перекрестка»
Открытие

«Перекресток» - плюс 1 в Одинцово

«Перекресток» открыл супермаркет нового формата в Одинцово.
 
15.12
Источник: cre.ru
События

«Перекресток» и «ЭкоНива» поделились секретами производства

«Перекресток» И ГК «ЭкоНива» организовали пресс-тур на молочную ферму и завод в Калужской области.
 
06.12
Источник: Пионер
Сделка

В ТЦ Botanica откроется «Перекресток»

Супермаркет займет 1 878 кв. м на цокольном этаже торгового центра компании «Пионер». Консультантом сделки выступила CORE.XP.
23.11
89660

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre