«Крост» запускает формат тематических коворкингов

Помещения площадью от 12 до 60 кв. м для малого бизнеса, ИП и самозанятых расположены на третьем этаже стилобата Wellton Towers в Хорошево-Мневниках.
1359
Изображение взято из источника: CRE
Концерн «Крост» предлагает площади размером от 12 до 60 кв. м в тематических коворкингах в недавно сданном жилом комплексе Wellton Towers, сообщает пресс-служба девелопера.
 
«Тематический коворкинг – это площадка для развития малого предпринимательства, ИП и самозанятых, объединенная общим направлением бизнеса. Пока в проекте запроектированы коворкинги по трем тематикам: сфера красоты (beauty-коворкинг), архитектура и дизайн (архитектурный коворкинг) и юридические услуги (правовой коворкинг)», - рассказывает первый заместитель генерального директора концерна «Крост» Марина Любельская.
 
Тематические коворкинги разместились на площади почти 650 кв.м., на 3 этаже стилобата жилого комплекса Wellton Towers. Формат предполагает аренду бизнесом небольших площадей на срок от 3 месяцев и более. Сумма аренды – от 40 000 рублей кв.м в год или 50 000 рублей за помещение в месяц. Арендатору предоставляется полноценное помещение с отделкой, в котором он открывает свой бизнес – например, массажный кабинет, услуги нотариуса или консультации ландшафтного дизайнера.
 
«Мы видим большой спрос со стороны ИП, самозанятых, малого бизнеса на небольшую нарезку площадей. Бывает, что бизнес состоит из 1-2 человек, которым достаточно буквально одной комнаты для предоставления услуг. Открывать собственный салон красоты они еще не готовы, но уже необходимо место для приема клиентов, - дополняет Марина Любельская, - уверена, что такой формат окажется очень востребованным на рынке коммерческой недвижимости».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

«Крост» достроил производственный комплекс в «Руднёво»

Площадь нового комплекса на территории индустриального парка составляет 50 тыс. кв. м.

12.01
Источник: CRE
Проект

КРОСТ построит торговый центр на «Водном стадионе»

Проект МФК «Невский» на улице Адмирала Макарова предполагает торговую галерею на 15 тыс. кв. м и детский клуб. Общая площадь объектов составит 48 тыс. кв. м.

03.11

Комментарии экспертов


Анастасия Абашева, руководитель интерьерного отдела бюро T+T Architects, о проекте «Крост» по созданию тематических коворкингов

Одним из признаков того, что гибкие офисы становятся самостоятельным сегментом рынка коммерческой недвижимости, является появление собственных трендов, популярных форматов, развитие новых подходов к разработке проектов и экспериментов.   Многи... Далее

89728

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre