ГК «РКС Девелопмент» подписала договор КРТ в Краснодарском крае

Девелопер займется развитием территории площадью около 50 га в Сукко. 

1643
Изображение взято из источника: РКС Девелопмент

«Специализированный застройщик “Легис”» под управлением «РКС Девелопмент» и администрация города-курорта Анапы подписали договор комплексного развития территории площадью около 50 га в Сукко, сообщает пресс-служба компании.

Здесь, в 15 км от Анапы, компания реализует курортный жилой комплекс Holiday House.В рамках подписанного договора запланировано значительное улучшение дорожно-транспортной сети в Сукко и возведение социальных объектов, которые будут востребованы как покупателями квартир в Holiday House, так и другими жителями и гостями Анапского района.

Работы по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры будут проведены в несколько этапов, в ходе которых «СЗ “Легис”» отремонтирует и построит дороги общей протяженностью 5,7 км. В результате летом 2023 года в Сукко появится современный дублер улицы Советской, что позволит разгрузить трафик в районе в высокий сезон. Также для комфорта жителей Holiday House будет расширен существующий мост и построен новый, что также позитивно отразится на транспортной доступности ЖК.

Помимо этого, в районе будет создана дополнительная социальная инфраструктура: к осени 2026 года на территории ЖК Holiday House будут построены детский сад на 200 мест и общеобразовательная школа на 550 мест, а также почтовое отделение и участок полиции для комфорта и безопасности жителей.

Это дополнит концепцию «город в городе», которую «СЗ “Легис”» под управлением ГК «РКС Девелопмент» реализует в ЖК Holiday House. Уже в этом году в комплексе откроются магазины, в том числе супермаркет известной федеральной сети, ресторан, пункт выдачи онлайн-заказов и другие востребованные представители сферы ритейла и услуг.

Андрей Михайлюк, управляющий директор «СЗ “Легис”», комментирует: «Holiday House – уникальный проект для юга России; это настоящий курортный комплекс с большим количеством бассейнов и обширной инфраструктурой для детей и взрослых, для спорта и отдыха, для сезонного отпуска и круглогодичного проживания. Мы завершаем строительство второй очереди объекта и уже летом начнем передачу ключей новым жильцам, а по новым очередям комплекса сейчас ведутся проектные работы. Мы гордимся этим проектом и развиваем не только его, но и локацию в целом, чтобы с каждым годом пребывание жителей и гостей в Holiday House было все более и более комфортным».

Марина Щербакова, генеральный директор ГК «РКС Девелопмент», говорит: «В каждом своем проекте мы внедряем комплексный подход, который нацелен на повышение качества жизни людей в самых разных регионах страны. Мы не просто строим квадратные метры – мы обеспечиваем наших покупателей всей необходимой инфраструктурой для их удобства и безопасности. Мы рады, что наш подход разделяют в Анапе: реализация одного из первых проектов КРТ в Анапе создаст здесь еще более комфортные условия для жизни и новые рабочие места, что крайне важно для дальнейшего развития региона».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Проект

Кто приплывет в «Южный порт»?

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная развитию московской промзоны «Южный порт».
 
26.01
Источник: CRE
Проект

«Эталон» и «ЛСР» объединяются на ЗИЛе

Девелоперы разработают единую концепцию для двух смежных участков на территории полуострова. Проектное бюро UNK отвечает за архитектурную сторону. На 2,3 га компании могут возвести около 100 тыс. кв. м недвижимости.

24.01
89806

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre