COLDY заселяет бизнес-центр TALLER

В 2022 году компания реализовала более 4,7 тыс. кв. м, около 35% от всего предложения в западном крыле проекта. 

1097
Изображение взято из источника: COLDY

Девелоперская компания COLDY реализовала более 4700 кв. м метров площадей в бизнес-пространстве TALLER в 2022 году, сообщает пресс-служба девелопера.

С момента старта продаж в конце января было реализовано 4759 кв.м площадей, что составляет 35% от розничного объема в западном корпусе проекта. Среди них 4171 кв. м – офисы класса А, еще 546 кв. м – помещения для street-retail на первых этажах, а также машино-места. Выручка по контрактации в 2022 году превысила 1,95 млрд рублей. Основными покупателями офисов в TALLER в прошлом году стали IT и телеком компании, а также частные инвесторы и крупные фонды, которые приобретали как самые компактные лоты площадью 83 кв. м, так и крупные блоки - этажи целиком (1500 кв. м).

Средняя цена офисов класса А в TALLER за 2022 год увеличилась более чем на 10% до 411 тыс. рублей за кв.м.

«Планомерный рост цен в проекте и реализованный объем площадей в условиях динамично менявшейся ситуации на рынке высококлассной офисной недвижимости подтверждают хороший инвестиционный потенциал проекта, говорит Сергей Кудрявцев, директор по коммерческой недвижимости COLDY. – Благодаря своей уникальной концепции «цифрового» офиса TALLER будет актуален как минимум в горизонте 10 лет, что обеспечит ему высокую ликвидность и дальнейший рост цен».

Всего за прошлый год с начала активной фазы строительства, здания бизнес-пространства TALLER практически полностью обрели свои очертания. На конец декабря 2022 года строительство проекта было завершено на 20%. За прошлый год выполнены монолитные работы на западном 12-этажном корпусе. На восточном корпусе монолитные работы были завершены на уровне 8 этаже (всего 11 этажей).

Также в 2022 году COLDY заключила договор с одним из лидеров телеком индустрии компанией СберМобайл на внедрение программно-технического комплекса «Единая цифровая среда» в бизнес-пространстве TALLER. «Единая цифровая среда» будет построена на основе платформы SberMobile IIoT Platform с использованием технологий группы Сбер и станет ядром цифровой экосистемы проекта TALLER.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: West Wind Group
Сделка

Строительный контроль обосновался в Crosswall Khamovniki

Бюджетное учреждение арендовало в бизнес-центре офис площадью 324 кв. м.
31.01
Источник: Prime Property Management
Сделка

«СИБЕР» расширился в «Квадрате»

Госкомпания арендовала дополнительно 992 кв. м офисных помещений.
31.01
Источник: Space 1
Игроки рынка

Space 1 заключила новые контракты более чем на 5 600 кв. м за год

Сеть гибких офисов подвела итоги 2022 года.

30.01
89819

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre