Wildberries и боевые искусства попали в одну «Среду»

В ЖК «Среда» пришли новые ретейлеры.
 
 
1405
Изображение взято из источника: mysreda.su
В ЖК «Среда» на Рязанском проспекте в Москве открылись два новых оператора ретейла: сетевой пункт выдачи заказов Wildberries и спортивный клуб боевых искусств и спортивных тренировок «Школа Чемпионов». В совокупности арендаторы заняли 230 кв. м на первом этаже в стилобатной части корпуса 4Н. Договоры были заключены на длительный срок.

Эксклюзивным брокером и консультантом обеих сделок со стороны собственника помещения выступила консалтинговая компания DNA Realty.

Как отмечает генеральный директор DNA Realty Антон Белых, данное помещение расположено в глубине комплекса и имеет не самую ликвидную общую площадь (230 кв. м), но у помещения есть два отдельных входа с фасада, поэтому брокерами компании было принято решение разделить его на две части, чтобы повысить ликвидность, и сделать акцент на поиске операторов, которые не очень сильно зависят от внешнего трафика и которым не принципиально располагаться на первой линии домов.
«Акцент в нашей работе был сделан как раз на пунктах выдачи, а также спортивных и/или танцевальных школах. В результате работы над объектом нам как раз и удалось договориться и заключить договоры аренды с компанией Wildberries. который арендовал около 100 кв. м, а также с сетью спортивных клубов «Школа Чемпионов», занявшей около 130 кв. м (это уже пятая школа сети в Москве), по рыночным ставкам аренды, фактически избежав простоя помещения после закрытия предыдущего арендатора», – рассказывает Антон Белых.

Несмотря на общий экономический кризис и растущий уровень вакантных площадей на «основных торговых коридорах», который наблюдается уже минимум три года, торговые помещения в заселенных и качественных жилых комплексах продолжают пользоваться повышенным спросом со стороны операторов ретейла, отмечают эксперты DNA Realty.
«Ретейлеры стараются быть как можно ближе к платежеспособным потребителям их товаров и услуг, поэтому смещают вектор развития в сторону жилых комплексов комфорт-класса и выше, – говорит Антон Белых. – При этом ставки аренды в таких проектах гораздо более гуманные и комфортные, чем на центральных улицах или на выходах из метро, а спрос на товары и  услуги формируется крайне высокий со стороны местных жителей и их гостей».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

DNA Realty

Белых Антон

Ретейл

Wildberries

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «Донстрой»
Игроки рынка

«Донстрой» подвел итоги года по реализации коммерции в ЖК

В 2022 г. «Донстрой» ввел в эксплуатацию более 7,5 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.
 
25.01
Источник: cre.ru
Аукцион

В Красногорске предлагают помещения в готовом ЖК

В сданных домах ЖК «Митино О2» можно приобрести нежилые помещения.
 
06.12
Источник: CRE
Сделка

Российский банк приобрел офис в ЖК «Кристалл Хаус»

Консультантом сделки по покупке помещения площадью 766 кв. м выступила компания CORE.XP.

22.11
89833

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre