В Перми могут появиться первые сервисные апартаменты

Площадь нового МФК компании UDS составила 40 тыс. кв. м. Концепцию разработала Key Capital.
1314
Изображение взято из источника: CRE
На берегу Камы в Перми может появиться первый в городе сервисный апарт-комплекс, который будет интегрирован в МФК общей площадью 40 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании Key Capital.

Реализацией комплекса занимается федеральная девелоперская компания UDS. Планируемый объем инвестиции в проект более 1,5 млрд. рублей. Многофункциональный комплекс будет построен на месте бывшего ДК «Телта», на берегу Камы. Начальная концепция предполагала реализацию МФК с гостиницей, БЦ, фитнес и СПА-центром, фудкортом и апартаментами, но после разработки специалистами Key Capital орбитальной модели комплекса, были выявлены незанятые и востребованы местным бизнесом ниши, одна из которых - сервисные апартаменты.

 
«Проведя интервью, мы обнаружили очень много интересных моментов: в первую очередь – местные предприниматели готовы инвестировать в свой регион, а не в привычные крупные города- миллионники. Многие жители очень хотят видеть в своих городах знаковые проекты и будут рады, что город будет прирастать новыми точками притяжения. Исследования выявили не только потребность местного бизнеса в инвестициях в свой регион, но и в формировании уникальных для региона проектов и вывод новых форматов. Мы уверены, что новый для региона формат сервисных апартаментов будет востребован не только местными инвесторами, но и привлечет внимание инвесторов соседних регионов: Тюмени, Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска, Казани, Екатеринбурга», - прокомментировала генеральный директор Key Capital Ольга Гусева.

Как рассказал представитель девелопера, реализация проекта является приоритетной для Пермского края и по запросу краевых властей в первой очереди (башня на 14 тыс. кв. м) предполагается размещение 4-х звездочного отеля на 130 номеров, конференц-залов, размещение термального комплекса (1847 кв. м), зону ритейла (739 кв. м), ресторанный комплекс, и сервисные апартаменты (3684 кв. м.).

Следом будут реализованы две башни, общей площадью 26 тыс. кв. м, в состав которой войдут офисные помещения (13 тыс. кв. м), зона термального комплекса (продолжение), объекты ритейла и парковка почти на 3 тыс. кв. м, фуд-корты. Одну из башен займут сервисные апартаменты (12 тыс. кв. м).

Завершить реализацию проекта девелопер намерен в 2026 году.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Переговоры

АФК «Система» может купить завод Volkswagen

Предполагается, что партнером в сделке будет казахстанская Allur, опыт которой поможет перезапустить производство, простаивающее с марта 2022 года.
06.02
Источник: CRE
Сделка

Asterus может застроить «Кристалл»

На территории ликероводочного завода в районе Лефортово можно построить порядка 130-140 тыс. кв. м недвижимости.
03.02
Источник: CRE
Игроки рынка

Holcim – теперь «Цементум»

Международная компания передала российские активы локальному менеджменту в декабре 2022 года.
02.02
89888

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre