АФК «Система» не смогла получить контроль над Melon Fashion Group

Компания планировала выкупить 47,7% MFG у шведских Eastnine, East Capital Holding AB и группы частных инвесторов за 15,8 млрд рублей, но столкнулась с невозможностью довести свою долю до 50%.
1648
Изображение взято из источника: CRE
АФК «Система» и шведская Eastnine расторгли предварительное соглашение по купле-продаже акций Melon Fashion Group (MFG).

Как сообщает Коммерсантъ, в октябре «Система» договорилась о приобретении у Eastnine, East Capital Holding AB и группы частных инвесторов 47,7% MFG, а параллельно вела переговоры с другими акционерами с целью довести свой пакет до контрольного. Здесь у покупателя и возникли трудности. Предполагается, что «Системе» не удалось договориться о выкупе акций с ключевыми топ-менеджерами MFG.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

Финская Reima ушла из России

75% российского бизнеса компании досталось АО «Волан менеджмент», 25% - структурам «Детского мира».
07.03
Источник: NF Group
Сделка

H&M на Большом проспекте заменят российские бренды

В помещениях общей площадью более 2,2 тыс. кв. м откроются сеть салонов «Кенгуру», женская обувь и аксессуары «Эконика» и женская одежда 2MOOD. Консультантом сделок аренды выступила NF Group.
06.03
Источник: Макси Девелопмент
Открытие

Gerry Weber добрался до Тулы

Первый фирменный магазин бренда в городе открылся в ТРЦ «Макси».
06.03
90160

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre