«Русский свет» озарит «Южные врата»

Поставщик электротехнического оборудования и светотехники арендовал в индустриальном парке под управлением Radius Group блок площадью 32 тыс. кв. м. Консультантом сделки выступила NF Group.
2369
Изображение взято из источника: Radius Group, https://www.radiusrussia.ru/fotogalereya
В индустриальном парке «Южные врата» закрыли пока крупнейшую сделку спекулятивной аренды в текущем году, сообщает Коммерсантъ.

Помещения площадью 32 тыс. кв. м заняла компания «Русский свет», специализирующаяся на поставках кабельно-проводниковой продукции, электротехнического оборудования и светотехники. Арендная ставка triple net в проекте Radius Group оценивается в 6 тыс. рублей за 1 кв. м. Таким образом, ежегодные платежи за аренду таких площадей могут составлять порядка 285 млн рублей.

 
«Российские компании будут драйвить спрос на складскую инфраструктуру. И это долгосрочный тренд. Мы видим на примере нашего объекта и сделок за последний год, что активнее всего себя ведут представители ретейла (традиционного и e-commerce), поставщики, производственники и логисты. Что касается текущей сделки, то на сегодняшний день это уже второй дистрибьютор электротехники, выбравший локацию Домодедово и наш парк. Лидеры отечественного рынка укрепляют свои позиции наращивая качественную и надежную инфраструктуру, позволяющую максимально эффективно выстраивать собственные процессы», - комментирует Александра Шакола, директор по аренде и маркетингу Radius Group.
 
Здание 1АВ, арендованное компанией «Русский свет», изначально было построено по проекту BTS для производственного и логистического сектора. Сейчас объект, общей площадью 32 000 кв. м, частично адаптируется под арендатора: здесь будет улучшены характеристики по освещенности складской зоны, переформирована офисная зона. Однако большая часть склада останется в неизменном виде, так как изначально имеет высокие качественные технические характеристики, полностью соответствующие классу А+. Прогнозируется, что уже в апреле в Домодедово будет запущен новый распределительный центр «Русский свет», который поможет с обеспечением Московского региона электротехнической продукцией.
 
«Компания “Русский Свет” в рамках стратегии развития реализует инфраструктурные проекты только совместно с самыми надежными партнерами на рынке индустриальной недвижимости России. Директорат Radius Group максимально заинтересованно подошел к переговорному процессу согласования условий, используя высокие стандарты коммуникаций. В итоге обе компании получили мощные драйверы роста бизнеса. “Русский свет” использует новые инфраструктурные возможности для развития клиентских сервисов компании в Центральном регионе и станет еще более удобным партнером на рынке электротехнической продукции», – отмечает Андрей Бордоусов, директор по логистике компании «Русский свет».
 
Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group: «После сделки продажи актива новому собственнику наша компания взяла на себя обязательства по заполнению имеющейся вакансии, и мне приятно, что такой резидент, как “Русский свет”, представляющий крупный российский бизнес, который растёт и развивается, стал резидентом индустриального парка. В целом мы видим, что на рынке складской недвижимости Московского региона сохраняется активность, о чем свидетельствует уровень вакансии, не превышающий 2%».

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Фомиченко Константин

Консалтинг и брокеридж

NF Group

Radius Group / Радиус Групп

Шакола Александра

Девелопмент

Radius Group / Радиус Групп

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба NF Group
Сделка

Алкогольная компания арендовала склад в «Логопарке Шушары»

Алкогольная компания LADOGA арендовала 7 000 кв. м в СК «Логопарк Шушары» в Санкт-Петербурге.
 
20.03
Источник: СберЛогистика
Открытие

СберЛогистика запустила в работу склад на 107 тыс. кв. м в Пушкино

До конца 2023 логистическая компания СберЛогистика совместно с маркетплейсом СберМегаМаркет планирует расширить свои складские площади по всей стране до 500 тыс. кв. метров. 
14.03
Источник: Ghelamco
Сделка

«ДжамильКо» арендовала дополнительно 10 000 кв. м в логопарке Ghelamco

Увеличение занимаемых площадей в Дмитровском логистическом парке потребовалось компании в связи с приобретением российского бизнеса Mothercare.
15.03
90329

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre