«Крост» позовет бизнес в Коммунарку

Девелопер планирует построить МФК на 190 тыс. кв. м в административно-деловом центре «Коммунарка», который по замыслу столичных властей должен стать аналогом «Москва-Сити».
1844
Изображение взято из источника: CRE
Концерн «Крост» примет участие в реализации административно-делового центра (АДЦ) «Коммунарка», сообщают Ведомости.

Девелопер согласовал строительство двух зданий совокупной площадью 190 тыс. кв. м на участках 1,34 га в Коммунарке в «новой Москве». Предполагается, что одно здание будет высотой 150 метров, а второе – 100 метров. Большую часть площадей должны занять офисы, но вероятно, что часть площадей будет отдана под апартаменты.

Напомним, под проект АДЦ «Коммунарка» выделено 496 га земли, на которых может быть построено около 5 млн кв. м, в том числе, 2,2 млн кв. м коммерческих площадей и 1,3 млн кв. м жилья. На реализацию всего проекта Москва отводила срок 10-15 лет.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
События

Office Development Brunch: Классический офисный рынок умер, да здравствует новый офисный рынок?

На офисном рынке один вызов сменяется другим, а понимание того, что на самом деле происходит, к чему всем участникам готовиться – разнится у всех игроков. На новом мероприятии, организованном CRE Events, мы постарались схлестнуть консультантов с инвесторами, девелоперов с арендаторами, строителей с собственниками, чтобы привести тот хаос, который еще есть на рынке к какому-то общему знаменателю. Получилось ли у нас? – читайте в этом отчете или смотрите в полном видео конференции.
22.03
Источник: Пресс-служба «А101»
Игроки рынка

«А101» рассказала про вторую очередь «Прокшино»

ГК «А101» открывает бронирование Vita-офисов во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино».
 
21.03
Источник: Stone Hedge
Проект

Stone Hedge одобрили строительство 150 тыс. кв. м у Воронцовского парка

Проект на Старокалужском шоссе будет включать 50 тыс. кв. м жилья и офисный центр на 100 тыс. кв. м.
16.03
90330

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre