В «Испанских кварталах» появится паркинг с ретейлом

ГК «А101» построит мультипаркинг в ЖК «Испанские кварталы».
 
1458
Изображение взято из источника: Пресс-служба «А101»
ГК «А101» завершила подготовку проектной и рабочей документации на многофункциональный комплекс с паркингом (мультипаркинг), который Группа построит во втором районе ЖК «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы.

Объект представляет собой 5-этажное здание общей площадью 17,2 тыс. кв. м. Он разместится на пересечении основных транспортных артерий района - Новомихайловского шоссе и проспекта Магеллана, а также улицы Пикассо. Южный фасад будет выходить на Севильский бульвар, основной торгово-рекреационный пешеходный маршрут второго района «Испанских кварталов». Пешеходный участок променада рядом с мультипаркингом превратится в благоустроенную площадь с местами для отдыха и озеленением.

Со второго по пятый этажи займут парковочные пространства, в том числе для маломобильных групп населения. В рамках проекта также предусмотрено создание парковочных мест на эксплуатируемой кровле здания.

На первом этаже вдоль всего фасада разместятся коммерческие помещения. Расположение объекта делает возможным круглосуточный режим работы - помещения мультипаркинга приспособлены под открытие минимаркета, аптеки или цветочного магазина в формате 24/7. Проектом также предусмотрена возможность размещения в здании кафе, спортивных и хобби-объектов.

Кроме того, в здании мультипаркинга предусмотрена полноценная инфраструктура для автолюбителей - автомойка на 4 поста, а также автосервис площадью 749 кв. м, который создается с учетом запросов специализированных сервисов.

Мультипаркинг станет вторым подобным объектом на территории ЖК «Испанские кварталы». В 2021 г. ГК «А101» ввела в эксплуатацию многоуровневый паркинг на 1000 машиномест в первом районе проекта, на улице Сервантеса.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «А101»
Игроки рынка

«А101» рассказала про вторую очередь «Прокшино»

ГК «А101» открывает бронирование Vita-офисов во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино».
 
21.03
Источник: ГК «А101»
Проект

ГК «А101» начинает предброкеридж торговой галереи «Прокшино»

Речь идет о торговых помещениях совокупной площадью 9 тыс. кв. м в первой очереди бизнес-квартала, которую планируется ввести в эксплуатацию уже в 2023 году.
09.03
Источник: ГК «А101»
Открытие

ГК «А101» открыла комьюнити-центр «Прокшино»

Двухэтажное здание будет совмещать функцию центра притяжения для жителей и резидентов с функцией офиса продаж.

22.12
90391

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre