«Империя-Фарма» нашла новый склад

ЗАО «Империя-Фарма», поставщик лекарственных средств и медицинского оборудования в Северо-Западном Федеральном Округе, арендовала складские помещения в Логистическом Центре класса А «Гориго». Общая арендованная площадь составила 8500 кв.м, что является одной из крупнейших сделок на складском рынке Санкт-Петербурга с начала 2011 года. Консультантом сделки выступила международная консалтинговая компания Knight Frank Saint-Petersburg.
5434
Автор: CRE
Как заявил Михаил Тюнин, руководитель отдела коммерческой недвижимости Knight Frank Saint-Petersburg, решение о поиске новых складских помещений было принято руководством ЗАО «Империя-Фарма» в связи с расширением бизнеса компании. «В ходе поиска вместе с клиентом мы рассмотрели практически все складские комплексы класса А и В в Санкт-Петербурге. В результате, компания «Империя-Фарма» остановила свой выбор на Логистическом комплексе «Гориго», расположенном в промышленной зоне «Горелово». Это решение было обусловлено тем, что будущему арендатору была предоставлена возможность для дальнейшего развития и структурный подход  при формировании арендной политики», - пояснил Михаил Тюнин.

Напомним, что Логистический Центр «Гориго» введен в эксплуатацию в 2009 году. Общая площадь складских, офисных и вспомогательных помещений составляет около 85 000 кв.м. Объект построен по проекту, успешно зарекомендовавшему себя в скандинавских странах. Собственником Логистического Центра является ООО «Гориго». Менеджмент осуществляется компанией ООО «Амплион Ассет Менеджмент», управляющей в России портфелем недвижимости финского инвестиционного фонда Evli Property Investments.

Логистический центр «Гориго» удобно расположен  около пересечения Таллинского шоссе, Волхонского шоссе и КАД, всего в 30 км от центра Санкт-Петербурга.  


Коментарии (0)


Поделиться

17687

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre