«Ак барс девелопмент» приступил к строительству МФК в центре Москвы

Крупнейший татарстанский девелопер — «Ак барс девелопмент» — приступил к строительству многофункционального комплекса класса А на Смоленском бульваре, в историческом центре Москвы, сообщает «Коммерсант».
5090
Автор: CRE
По словам Марата Шагитова, заместителя директора «Ак барс девелопмент», компания получила все разрешения. Комплекс будет состоять из двух шести- и восьмиэтажных зданий, объединенных под землей двухуровневым паркингом.Комплекса, общей площадью 21000 кв. м, будет включать в себя банк, офисный центр, объекты стрит-ритейла и гостиницу. Площадь земельного участка составляет 3900 кв.м.Проект был инициирован в 2008 году. Ожидается, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2013 году. Объем инвестиций в него не раскрывается.

ООО «Ак барс девелопмент» в настоящее время развивает несколько инвестиционных проектов в Москве, Казани, Елабуге и других городах России. Портфель проектов компании составляет более 3 млн. кв. м. недвижимости, 700000 из которых возводится в настоящее время. «Ак барс девелопмент» не первая девелоперская компания из Татарстана, которая решила попробовать свои силы в Москве. В начале этого года, группа ASG приступила к строительству жилья бизнес-класса в Москве.

Коментарии (0)


Поделиться

18393

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre