«Абсолют Менеджмент» построит коттеджный поселок на 100 гектарах

Управляющая компания «Абсолют Менеджмент» собирается построить новый коттеджный поселок «Александровы пруды» на участке в 100 гектаров в 30 км от Московской кольцевой дороги между Калужским и Варшавским шоссе, говорится в сообщении компании.
4070
Автор: CRE
В сообщении отмечается, что большая часть участков в поселке «Александровы пруды» будет продаваться без подряда, но для покупателей, желающих купить землю с готовым домом, девелопер предусмотрел строительство быстровозводимых домов.

«Несмотря на разговоры о том, что участки без подряда уходят в прошлое, у покупателей нет  скепсиса по отношению к этому формату. Многие из них рассматривают для себя именно покупку участка, а не готового дома», -  заявила директор по стратегическому развитию УК «Абсолют Менеджмент» Анна Шишкина.

По ее словам, некоторые девелоперы в этом году начали продавать поселки с домами, но, не увидев достаточного спроса, были вынуждены вернуться к участкам без подряда.

В сообщении подчеркивается, что поселок «Александровы пруды» полностью отвечает своему названию, находясь в окружении трех прудов. «С западной стороны к поселку прилегает один из них. Так что у жителей будет собственная береговая линия длиной 600 м. Еще два пруда находятся в пяти минутах ходьбы от поселка. Больше половины участков по периметру поселка примыкают к лесу. Длина лесной границы 3 км», - сообщается в пресс-релизе.

Инфраструктура поселка предусматривает спортивные площадки для взрослых и детей, беседки и площадки для барбекю вдоль берегов водоемов, детский центр развития. По всей территории поселка будут проложены велосипедные и прогулочные дорожки, отмечается в сообщении.

Как сообщается в пресс-релизе, средняя площадь участков в поселке составлит 12-15 соток, есть участки до 25 соток. Стоимость сотки от 310 000 до 500 000 руб. с учетом коммуникаций городского уровня. В поселке предусмотрено магистральное газо- и электроснабжение, центральная канализация и общий на все дома источник водоснабжения. Сдача «Александровых прудов» намечена на III квартал 2013 года. С запуском этого поселка общий портфель проектов компании в сегменте загородного жилья составит 250 га.

Коментарии (0)


Поделиться

19117

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre