Число ярмарок выходного дня в Москве удвоится в 2013г.

Число ярмарок выходного дня в Москве до конца 2013г. планируется увеличить до 300 площадок, сообщил журналистам в среду заместитель мэра столицы по экономической политике Андрей Шаронов.
3719
Сегодня есть 140 площадок под ярмарки выходного дня. В этом году на них прошло 3,6 тыс. ярмарок. По его мнению, в целом с 2011г. наблюдается положительная динамика в секторе торговли и услуг, и за последнее время проведен целый ряд работ по дальнейшему развитию сектора.

Так, например, в этом году построено 20 торговых центров на более чем четверти миллиона квадратных метров, на 5,8 тыс. объектов сектора проведены работы по созданию безбарьерной среды для инвалидов, продолжаются работы по подключению электроэнергии к объектам мелкорозничной торговли.
Шаронов отметил, что город еще очень сильно отстает от других крупных городов мира по обеспеченности торговыми площадями.

По данным заммэра, в Москве примерно в три раза меньше площадей для ежедневных покупок, чем в Берлине, а также в четыре с лишним раза меньше так называемых магазинов у дома. При этом в секторе гипермаркетов Москва в четыре с лишним раза отстает от Петербурга и более чем в семь с лишним раз - по сравнению с Варшавой.

«Цена такой неэффективности - примерно 30% конечной стоимости продуктов питания. В непродовольственном формате это может быть даже еще хуже. Выводы у нас такие - дефицит площадей создает некомфортную среду для покупателей, дополнительную нагрузку на транспорт, а также не дает развиваться конкуренции», - заключил Шаронов, сообщает РИА Новости.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Рождественская ярмарка или как поздравить арендатора

Рождественская ярмарка является неотъемлемым атрибутом праздника. Этот обычай пришел к нам из Австрии и Германии. С недавних пор он стал популярен и в России. В компании «RD Management Services», управляющей бизнес-центром «Романов двор», решили провести свою Рождественскую ярмарку, поздравив, таким образом, арендаторов делового центра.
22.12
не указано

В Сургуте пройдет финансовая ярмарка

18-20 марта пройдет специализированная выставка- конференция "Финансовая ярмарка - 2009".
11.03
23427

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre