«Детский мир» в Казани ждет реконструкции

Вчера коммерческий директор девелоперской компании Landor Investmens Константин Петросян представил мэру Казани Ильсуру Метшину план реконструкции здания бывшего универмага «Детский мир» на ул. Пушкина. 
4710
Компания до нового года приступит к фасадным работам. Предполагается, что 2 нижних этажа будут отделаны камнем, а на уровнях выше будет сохранена «историческая отделка» — из стекла и бетона.

К июню 2013г. инвестор планирует ввести магазин в эксплуатацию. По словам г-на Петросяна, ТК будет работать в «формате универмага». Константин Петросян не стал называть будущих арендаторов, сославшись на коммерческую тайну. Он отметил, что они пока не представлены в Казани, и сказал, что торговый комплекс будет ориентирован на «средний класс населения».

Компания рассчитывает обойтись суммой 30 млн долл. на покупку и ремонт здания и оправдать затраты за 8-10 лет.
Сейчас торговая площадь «Детского мира» превышает 6 тыс. кв. м, общая — 10,68 кв. м. Инвестор намеревается их расширить за счет строительства второй очереди комплекса, сообщает «Коммерсантъ».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

В Казани появился семейный развлекательный центр площадью около 1400 «квадратов»

Сетевой оператор «Фан Сити» открыл в шестой развлекательный центр в России.
29.08
Игроки рынка

«Корпорация» подбирается к Казани

Тринадцатый магазин удмуртской сети «Корпорация «Центр» в Татарстане открылся недалеко от Казани - в Зеленодольске.
30.07
Проект

Swissotel Hotels&Resorts придет в Казань

Компания Swissotel Hotels&Resorts и ООО «Ривьера Тауер» подписали договор на управление новым отелем премиум-класса в Казани. Об этом говорится на официальном сайте министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана.
22.06
23992

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre