«Гута-Девелопмент» будет отстаивать свой проект в «Красном Октябре»

Компания «Гута-Девелопмент» продолжит настаивать на строительстве более 40 тыс. кв. м недвижимости в проекте «Красный Октябрь» в центре Москвы. Вывести проект на рынок планирует в 2015 г. Об этом сообщила директор департамента продаж компании «Гута-девелопмент» Людмила Потапова, передают «РИА Новости». 
4961
По словам Людмилы Потаповой, проект уже полностью готов для выхода на рынок, однако градостроительно-земельная комиссия не согласовывает объемы нового строительства. Компания ждет решения городских властей по режимам и регламентам в районе «Золотого острова», а также по ГПЗУ.

Представитель «Гута-Девелопмент» отметила, что компания будет настаивать на своих объемах нового строительства, но не уточнила их. Концепция по проекту реконструкции «Красного Октября» полностью согласована в руководстве компании.

По ее словам, ее много раз пересматривали, но, в конце концов, пришли к сбалансированной концепции с миксом жилья и коммерческих помещений.

В пресс-службе «Гута-Девелопмент» подтвердили, что уверены в реализации объемов и сроков строительства: «Это реально осуществимый проект. который принесет несомненную пользу как компании, так и городу. В случае, конечно же, если удастся преодолеть трудности с согласованием объемов».

В феврале 2012 г. заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин говорил, что после 6 месяцев переговоров власти Москвы договорились с инвестором данного проекта, что ему позволят оставить те же параметры и разрешат построить 40 тыс. кв. м новой недвижимости взамен сараев, которые не используются.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

MAPIC

MAPIC-2012: «Гута-Девелопмент» строит новый ТРК

Новый торгово-развлекательный комплекс «Возрождение» будет открыт в районе Ярославского шоссе в 2014 году, сообщили девелоперы «Гута-Девелопмент» на MAPIC-2012.
14.11
Игроки рынка

«Гута-Девелопмент» пополнит столицу бутик-отелями

Компания «Гута-Девелопмент» намерена развивать в Москве направление бутик-отелей, сообщил гендиректор компании Артем Кузнецов.
16.10
не указано

«Гута-Девелопмент» опровергает слухи

Компания «Гута-Девелопмент» опровергает информацию о перспективных планах реконцепции проекта «Красный Октябрь».
20.07
24613

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre