Олимпийская стройка: от графика отстают 49 спортивных объектов

Глава Минрегиона России Игорь Слюняев заявил об усилении контроля за реализацией плана-графика строительства олимпийских объектов в Сочи.
3852
По данным пресс-служба министерства регионразвития, сейчас от графика отстают 49 спортивных объектов, гостиниц и объектов, обеспечивающих функционирование олимпийских сооружений.

Для ликвидации рисков по проектам размещения организаторов и гостей Олимпиады созданы 4 оперативных штаба по конкретным объектам, которые перешли в режим еженедельных заседаний.

Оперативный штаб по строительству и эксплуатации олимпийских объектов во главе с Игорем Слюняевым, созданный решением Госкомиссии по подготовке и проведению Игр 2014 г. в Сочи, будет заседать в первой и последней декаде месяца. Ожидается, что Госкомиссия утвердит положения о штабе до 1 марта.

На первом заседании госкомиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в начале февраля было заявлено, что основными проблемами олимпийских строек являются нехватка рабочих и вопрос гостиничного фонда. Сейчас «сорваны или находятся под угрозой срыва» еще 24 гостиничных объекта.


Коментарии (0)


Поделиться

25768

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre