В планах у «Галс-Девелопмента» продать «Пекин» инвесторам

Кроме того девелопер не собирается становиться стратегическим оператором гостиницы.
3841

Девелоперская компания «Галс-Девелопмент», контроль в которой принадлежит группе ВТБ, рано или поздно реализует проект гостиницы «Пекин» и не планирует быть ее оператором, сообщил зампред правления ВТБ Андрей Пучков, передают РИА Новости. 

Здание легендарной гостиницы «Пекин» было введено в эксплуатацию в 1956 г. и является памятником архитектуры. «Галс-Девелопмент», в 2011 г. купившая гостиницу у «Интуриста», сообщала о планах инвестировать более $100 млн в ее реставрацию.

Открытие гостиницы назначено на конец 2017 г., ее номерной фонд будет составлять 235 номеров и сьютов. В здании планируется поменять все лифты, а также произвести замену инженерных сетей. Кроме того, девелопер владеет 3 гектарами земли, которые находятся непосредственно за гостиницей «Пекин». На этой территории планируется возвести здание с элитными апартаментами.

Комментируя планы относительно гостиницы, Пучков сказал, что «Галс-Деволпмент» не планирует становиться ее стратегическим оператором. «Поэтому, конечно, мы будем исходить из того, что из проекта гостиницы рано или поздно «Галс-Девелопмент» будет выходить, продавая его инвестору в том виде, в котором есть, или после реконструкции», - сказал зампред правления.



 






Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Гостиницу «Пекин» закроют на реконструкцию в 2014 г.

Гостиница «Пекин» на Триумфальной площади в Москве закроется  на реконструкцию в 2014 г. Работы продлятся  до 2017 г. Об этом сообщил глава компании «Галс-Девелопмент» (собственник отеля) Сергей Калинин.
26.04
не указано

В Москве могут снести здание рядом с гостиницей «Пекин»

Комиссия при правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия согласились со сносом здания на ул. Большая Садовая, д. 5, стр. 3 рядом с гостиницей «Пекин», сообщают РИА Новости.
01.03
Игроки рынка

При реставрации «Пекина» обнаружены уникальные археологические находки

Компания Галз-Девелопмент совместно с археологами предоставила возможность заглянуть в историю Москвы. В рамках реставрации гостиничного комплекса «Пекин» и застройки прилегающей территории были обнаружены редкие археологические находки, которые являются объектами культурного наследия столицы, и представляют собой историческую ценность. После завершения археологических исследований, все артефакты будут переданы в Музей Истории Москвы.
30.05
Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» пообещала сохранить внешний вид «Пекина»

Компания «Галс-Девелопмент» обещает не менять внешний облик известной гостиницы «Пекин» в Москве в ходе реализации проекта реставрации здания, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя компании.
27.12
27230

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre