На реконструкцию закроют северный вестибюль станции метро «ВДНХ» в Москве

Северный вестибюль станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии московского метро будет закрыт для входа и выхода пассажиров с 29 июня 2013 г. до 1 июня 2014 г. в связи с его реконструкцией.
3124
С 29 июня 2013 г. северный вестибюль станции «ВДНХ» Калужско-Рижской линии будет временно закрыт для входа и выхода пассажиров. Закрытие вестибюля связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу, <...> будет проведен ремонт вестибюля, смонтированы новые кассы, установлены модернизированные турникеты, передают РИА Новости.

Кроме того, будет произведено обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций. При этом появление новых элементов не отразится на архитектурном облике вестибюля, он будет сохранен и после реконструкции, отмечается в материале.

По данным метрополитена, эскалаторы, смонтированные в середине 50-х годов, полностью выработали свой ресурс и будут демонтированы.

Работы будут вестись круглосуточно, что позволит значительно сократить время ремонта. Все работы по реконструкции северного вестибюля станции «ВДНХ» будут полностью завершены до 1 июня 2014 г. До завершения работ вход и выход пассажиров будет осуществляться через южный вестибюль станции.

На данный момент уже произведена замена эскалаторов более чем на двадцати станциях московского метро, также, в ближайшее время запланированы работы по замене эскалаторов и реконструкции вестибюлей на станциях: «Ботанический сад», «Красные ворота», «Фрунзенская» и «Бауманская».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Власти Москвы сэкономили на метро 100 млрд руб.

Возможность экономить на строительстве метро появилась благодаря работе по централизованной закупке материалов.
17.06
не указано

Метро дойдет до Коммунарки не раньше 2017 г.

Станция метро в Коммунарке станет частью транспортно-пересадочного узла.

10.06
не указано

Проект подмосковного наземного метро будет готов к августу

На этот проект выделено около 200 миллиардов рублей. 
07.06
Проект

В 2014 г. планируют открыть 6 станций метро на «салатовой» ветке

Десятикилометровый участок продления на север Москвы Люблинско-Дмитровской линии метро может быть открыт в конце 2014 г., сообщается на сайте ГЗК.
04.06
27505

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre