На Эльбрусе в сентябре заработает первая высокогорная гостиница

Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) планирует в сентябре этого года открыть первую высокогорную гостиницу на Эльбрусе.
3562
Проект предполагает не капитальное строительство гостиницы, а использование сборно-разборных модульных конструкций, которые в данный момент собираются в Италии, передают РИА Новости. Открытие первой высокогорной гостиницы на Эльбрусе запланировано на сентябрь. Новая гостиница рассчитана на 48 мест. Предполагается, что инвестиции окупятся за 10 лет.

КРСК инвестировала в создание и оснащение гостиницы 130 млн руб. Стоимость проживания в сутки будет около 2,5 тыс. руб. В первый год работы для посетителей будет предусмотрена скидка 30%, добавила собеседница агентства.

Возведение гостиницы-приюта для альпинистов ведется в рамках проекта «Развитие экстремального, приключенческого и экологического туризма в СКФО. Северо-Кавказский горный клуб».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Дочка» ВЭБа в перспективе готова вернуть к жизни «Приют одиннадцати» на Эльбрусе»

«Корпорация развития Северного Кавказа» в перспективе готова восстановить сгоревшую в 1998 г. высокогорную гостиницу «Приют одиннадцати» на Эльбрусе, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора «КРСК» Антона Пака.
05.06
Проект

Новая жизнь курорта «Эльбрус»

ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК), руководство Кабардино-Балкарской Республики, Эльбрусского района и поселения Эльбрус подписали соглашение о намерениях по развитию курорта Эльбрус, сообщила пресс-служба КСК.
21.09
не указано

На Эльбрусе построят высокогорную гостиницу

ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа», «дочка» ВЭБа, приступила к строительству высокогорной гостиницы на высоте 4 тыс. метров на Эльбрусе. Вскоре компания начнет возведение крупнейшего в регионе выставочного центра в Кавказских Минеральных Водах
19.09
27534

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre