Власти Москвы купили часть «Москвича»

На территории бывшего завода создадут технополис. 
4058
ИФК «Метрополь» продала 30 000 кв. м территории бывшего завода «Москвич» правительству столицы, сообщает газета «Ведомости». Москва приобрела несколько корпусов, эти здания необходимы городу для того, чтобы предложить их резидентам технополиса «Москва». 

Напомним, на 28 га бывшего завода «Москвич» столичные власти ранее создали технополис (управляет проектом ГУП «Стройэкспром»). Предполагается, что технополис будет способствовать развитию научно-технических и инновационных проектов в столице. Для этого он будет предоставлять производственные и офисно-торговые площади в долгосрочную аренду компаниям, занимающимся инновационными технологиями. 

К 2015 г. в технополис планируется привлечь до 100  фирм-разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции. Так, например, среди них могут быть компании, работающие с нанотехнологиями и наноматериалами, медицинскими и биотехнологиями, микроэлектроникой, оптикой, робототехникой и другие.  

Сейчас на территории бывшего завода «Москвич» кроме проекта «Стройэкспрома» еще несколько собственников. Это совместное предприятие правительства Москвы и Renault ОАО «Автофрамос» и ИФК «Метрополь», которая владеет офисными помещениями площадью. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Метрополь» обустроит территорию «Москвича»

Промзона бывшего завода «Москвич» на юго-востоке столицы в районе станции метро «Текстильщики» будет застроена новым районом. На территории в 22 га планируется застройка как жилой, так и коммерческой недвижимостью. Девелопером «города в городе» станет компания «Метрополь».

22.11
События

На «Москвиче» появились признаки жизни

23 ноября 2011 года на территории завода «Москвич, заработал уникальный проект ЗАО «Препрег» по созданию современных тканей для композитных материалов на основе углеродного волокна.

24.11
27722

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre