Улицы Москвы приспосабливаю к нуждам велосипедистов

Столичные власти разрабатывают стандарты для приспособления улиц города к нуждам велосипедистов и пешеходов.
3256
Как заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, в Москомархитектуре разрабатывается стандарт работы с профилем улиц в части пешеходов и велосипедов - это способы мощения, способы его зонирования, передает «Интерфакс-Недвижимость».

По его словам, «следующим шагом будет удобство велосипедистов на перекрестках». «Чтобы велосипедисту было удобно передвигаться, мы предусматриваем велосипедные дорожки. Но учитывая климат, мы понимаем, что пешеход пока заметно приоритетнее, чем велосипед», - отметил С.Кузнецов.
   


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Во всех микрорайонах Вологды появятся велодорожки

Велосипедные дорожки будут обустроены во всех микрорайонах Вологды. С этим предложением выступили члены Рабочей группы по делам молодежи Общественного совета города.
27.06
не указано

Перехватывающие парковки получили места для велосипедов

Как сообщает M24, перехватывающие парковки у станций «Выхино», «Зябликово», «Шипиловская» и «Строгино» приспособили для велосипедистов.
10.06
Проект

Велосипедистов пустят в метро

Администрация московского метро станет пускать велосипедистов в метро после открытия новых станций и соответствующего снижения нагрузок на уже существующие, сообщает «МК».
27.05
не указано

100 пунктов велопроката откроют в Москве с 1 июня

В первый день лета на улицах столицы откроется около 100 велосипедных станций, которые будут работать круглосуточно в автоматическом режиме, сообщает АСН-инфо.
23.05
28005

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre