ТРК «КомсоМОЛЛ» открылся в Красноярске

Девелопером проекта выступила DVI Group.
3133
Торгово-развлекательный комплекс в Красноярске - это пятый по счету ТРК, принадлежащий компании, и третий объект, введённый в эксплуатацию под брендом «КомсоМОЛЛ» (два других располагаются в Екатеринбурге и Волгограде).

Общая площадь комплекса составляет 60 000 кв. м. На них разместятся более 100 магазинов ведущих российских и западных операторов. Среди торговых операторов проекта: гипермаркет «Наш», гипермаркет спортивных товаров «Спортмастер», супермаркет электроники и бытовой техники «М-Видео», товары для дома «Уютерра», «Детский Мир».

В ТРК «КомсоМОЛЛ» предусмотрена масштабная развлекательная зона, включающая детский развлекательный центр «Динопланета», первый в Красноярске восьмизальный кинотеатр «Киномечта», залы которого оборудованы системой DolbyAtmos, боулинг клуб на 26 дорожек и ресторанный дворик.

Президент DVI Group Вячеслав Каминский отметил, что к концу декабря в ТРК будет запущено 70% операторов. Кроме того, ожидается, что налоговые поступления от ТРК «КомсоМОЛЛ» в городскую казну составят до 300 млн. рублей ежегодно.

Средняя посещаемость объекта в первый год его работы по оценкам специалистов составит более 20 000 человек в день.

ТРК «КомсоМОЛЛ» расположен на набережной Енисея, в историческом центре города, - на улице Белинского. Это одно из самых живописных мест центра Красноярска. Таким образом, «КомсоМОЛЛ» стал самым близким к центру города современным торгово-развлекательным комплексом.

Как отмечает Дмитрий Патрацкий, Вице-президент по маркетингу DVI Group: «В ТРК «КомсоМОЛЛ» посетители смогут не просто развлечься и пройтись по магазинам, но и получить новые впечатления, эмоции, знания».

DVI Group была основана в 2002 году с амбициозной идеей создать стабильную компанию-девелопера коммерческой недвижимости. Сегодня DVI Group входит в десятку крупнейших российских инвестиционно-девелоперских компаний, успешно управляя 2 ТРК «Столица» в Перми и Ижевске, 3 ТРК «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге, Волгограде и Красноярске.



Коментарии (0)


Поделиться

29981

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre