Чемодан Louis Vuitton убрали с Красной площади

Демонтаж павильона завершен.
5071
Скандально известный павильон-чемодан Louis Vuitton полностью демонтирован с Красной площади в Москве, передают РИА Новости.

В настоящее время за ограждением, за которым раньше возвышался исполинский чемодан, пусто. Конструкции павильона полностью разобраны, а на его месте стоит только специальная техника.

В павильоне в виде чемодана Louis Vuitton должны были провести выставку «Душа странствий». Его установили на Красной площади в рамках подготовки празднования 120-летия ГУМа, но многим он пришелся не по душе: политики, общественные деятели, простые горожане активно обсуждали вопрос, может ли подобный объект находится в историческом центре столицы России. 26 ноября 2013 г. павильон начали демонтировать. Ожидается, что его перевезут в другое, менее спорное место.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

«Чемодан» Louis Vuitton не убрали с Красной площади

Павильон «чемодан» от Louis Vuitton по-прежнему находится на главной площади Москвы.
29.11
Конфликт

Павильон Louis Vuitton уберут с главной площади страны

Появление огромного павильона на Красной площади вызвало большой общественный резонанс. Павильон  модного дома Louis Vuitton в виде сундука имеет высоту 9 м, а его длина равна 30 м.


27.11
Игроки рынка

Louis Vuitton запустит магазин в Сочи

Крупнейший мировой люксовый ритейлер LVMH летом этого года готовится открыть магазин Louis Vuitton в столице зимней Олимпиады Сочи, сообщает РБК Daily.
15.04
29994

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre