State Development привлечет средства для постройки «Арт-квартала»

Корпорация State Development собирается привлечь порядка 10 млрд. долларов для того чтобы реализовать проект «Арт-квартал».
3630
Проект будет реализован на территории площадью 500 га в области ст. метро «Курская», в историческом центре Москвы, сообщают «Ведомости» со ссылкой на владельца корпорации Андрея Гринева.

Гринев уточнил, что еще в 2013г. в декабре корпорацией был подарен проект Московскому мэру С. Собянину, тем самым это послужило толчком, что бы его дальше развивать, а в перспективе показала подобную разработку зам. мэру по городской строительной политике, а также постройке М. Хуснулену, после того как получили и его позволение. 

«Арт-квартал» — это пилотный проект видоизменения имеющегося городского окружения в район, в котором будет проживать, а также работать люди творческих профессий. Данная территория предполагает организовать мастерски которые будет предназначены для художников, а также галереи, будет построено много кафе, основать дороги для пешехода, а также велодорожки, так было добавлено в них.

«В перспективе возвести 2,4 млн. кв. м. жилой площади, а также 700 тыс. кв. м. реконструкции. В настоящее время там 3,5 млн. кв. м. жилой площади, когда мы уйдем там станет 6 млн. кв. м. а также 50 тыс. новых обитателей, которые станут трудиться как раз там», — рассказал Гринев.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

На Яузе появится арт-квартал

В Москве может появиться квартал художников: правительство столицы рассматривает возможность создания вокруг уже действующих галерей Artplay, «Винзавод» и «Арма» в районе реки Яузы арт-квартала площадью 350 га. 
31.10
не указано

Центром музейного квартала в Замоскворечье будет Третьяковская галерея

Третьяковская галерея продолжает работу по созданию музейного квартала в Замоскворечье, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.
20.03
Проект

Северная столица может получить музейно-цирковой квартал

Актер-мим Вячеслав Полунин, который не так давно возглавил Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, планирует изменить вид набережной Фонтанки, для чего он пригласил в город лучшего французского ландшафтного декоратора, сообщает newsru.com.
27.02
не указано

Новая жизнь мертвых кварталов

Практически каждый мегаполис в процессе своего роста и развития сталкивается с проблемой появления заброшенных или «умирающих» районов города. Как правило, это обусловлено тем, что исторически территории индустриальных городов формировались вокруг крупных промышленных и транспортных центров, в то время представлявших собой «деловые районы», в которых кипела активная жизнь трудящегося населения.
31040

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre