MIPIM 2014: Rose Group создает новое офисное пространство

Компания RoseGroup (LSE: RGIInternationalLtd.) в рамках выставки MIPIM-2014 объявила о выводе на российский рынок нового формата офисного пространства – проекта «Квазар», расположенного на Пятницком ш., в 1 км от Москвы, в непосредственной близости от другого проекта компании «Микрогорода “В лесу”».

4304

Согласно концепции проекта, на участке появятся шесть офисных корпусов, все здания будут органично вписаны в окружающий природный ландшафт. В отделке запланировано использование натуральных материалов: дерева, камня, керамики, стекла и металла. Во всех корпусах будет максимально использована возможность естественного освещения рабочих мест. В качестве зоны отдыха для сотрудников появятся открытые террасы и балконы. Также будут созданы дополнительные рекреационные зоны на крышах зданий. 

Проект планировки был согласован в конце 2013 года. В настоящее время он находится в активной разработке, выход на площадку запланирован на 2016 год,  ввод в эксплуатацию – на 2018 год. Общий объем офисной составляющей – 80 тыс. кв. м. Предполагаемый объем инвестиций первого офисного кластера  – более 1 млрд рублей ($30 млн).

Архитектурная концепция проекта разработана совместно с бюро «Speech Чобан & Кузнецов».

 «Мы рады таким образом поддержать объявленные инициативы губернатора, направленные на создание новых рабочих мест в Подмосковье. Сейчас активно развивается коворкинг-пространство. Все больше людей находят возможность работать удаленно, многие компании, стремясь оптимизировать расходы на аренду офисов, рассматривают варианты привлечения к работе удаленных специалистов. Много технологических компаний, которые привлекают молодые кадры из регионов. Мы видим мощный синергетический потенциал в развитии единой комфортной среды для жизни и работы. Именно поэтому в рамках микрогорода “В лесу” мы даем старт проекту “Квазар”», – рассказал Андрей Нестеренко, генеральный директор RoseGroup.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

MIPIM

MIPIM 2014: Rose Group и Sberbank CIB подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Rose Group и Sberbank CIB в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2014 подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. 

12.03
Игроки рынка

Rose Group отчиталась за 2013 г.

Показатели компании по итогам IV квартала 2013 г. стали самыми успешными за все годы работы компании и превзошли ожидания менеджмента.

23.01
MIPIM

MIPIM 2014: Начало положено

Сегодня в Каннах открывается 25-ая международная выставка MIPIM-2014.  Четырехдневное отраслевое мероприятие традиционно станет квинтэссенцией мировых трендов в недвижимости.
11.03
31223

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre