Питеру грозит гаражный редевелопмент

Власти Петербурга в условиях дефицита земли под застройку начали атаку на гаражные кооперативы. В группе риска 14 тыс. гаражей.
3325
КУГИ через суд выселяет около 3 тыс. гаражей, расположенных в Выборгском и Калининском районах. На их месте появятся новые социальные и коммерческие объекты. 

Всего за последние 5 лет в Петербурге снесли более 20 тыс. гаражей, на месте которых построили свои объекты такие компании, как «Главстрой СПб», «СТАРТ–Девелопмент» и др. В ближайшие 2 года под снос могут попасть еще 14 тыс. гаражей. Эксперты указывают на то, что чиновники идут по пути наименьшего сопротивления — ликвидировать гаражную стоянку проще и дешевле, чем выводить из города промышленные предприятия, передает «Деловой Петербург».

В начале марта судебные приставы сообщили о предстоящем сносе более 500 гаражей на участке 2,4 га на Северном пр. Параллельно с этим арбитраж Петербурга и Ленобласти удовлетворил четыре иска комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) к выборгскому отделению Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) о выселении последнего с территории площадью 8,4 га в районе Лиственной ул. и ул. Жака Дюкло. Договор аренды земли, примыкающей к Сосновскому лесопарку, у кооперативов истек. На границе парка находится около 3 тыс. гаражей.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Столица получит многоуровневый гараж-стоянку

В деревне Пыхтино построят многоуровневый гараж-стоянку.
27.12
не указано

В Москве продлили срок строительства 2 гаражных комплексов

Власти Москвы продлили срок обязательств инвестора ЗАО «Лайтек Стройленд» по строительству и вводу в эксплуатацию гаражного комплекса.
04.12
не указано

Борьба с гаражами-ракушками продолжается

В подмосковном Пушкино снесут 4,5 тысячи гаражей-ракушек.
21.11
не указано

В Москве снесут почти 3 тыс. гаражей

Более 2700 гаражей подлежит сносу в районе строительства объектов улично-дорожной сети на участке от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы.
12.11
31321

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre