В Москве впервые пройдет конкурс на дизайн станций метро

Участники предложат дизайн-проекты для станций «Новопеределкино» и «Солнцево».

2944

Столичные власти впервые объявят национальный конкурс с международным участием на дизайн станций метро  «Новопеределкино» и «Солнцево», сообщает РИА «Новости». Конкурс будет проходить в два этапа. По результатам первого этапа выберут 10 команд, которые предложат по пять решений для каждой станции. Результатами второго этапа станут лучшие дизайн-проекты для станций «Новопеределкино» и «Солнцево», авторы которых смогут принять участие в их реализации и будут осуществлять архитектурный контроль. Помимо дизайна станций, участники конкурса должны предложить схему навигации по ним и идеи по внешнему виду станционной мебели. 

Особенность конкурса состоит в том, что финалисты уже первого этапа в равной степени разделят между собой призовой фонд в размере 3,89 млн рублей. 

Организаторами конкурса, который пройдет с 23 июня по 13 ноября, выступят стройкомплекс Москвы и консалтинговое бюро «Стрелка».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Самарской области объявлен конкурс на проект набережной в историческом районе

Стоимость госконтракта составит 27 млн рублей.

20.05
Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» объявил конкурс дизайн-идей для офисов «IQ-Квартала»

Заявки на участие в конкурсе на лучший дизайн-проект офисных и общественных пространств будут приниматься до 16 мая.

11.04
32291

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre