Вышла финальная версия закона о развитии СЭЗ в Крыму

Минэкономразвития обнародовало финальную версию законопроекта «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь».

4543

На официальном сайте Минэкономразвития появилась финальная версия законопроекта «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь», сообщает Газета.ру. Законопроект уже внесен в правительство и на данный момент проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Согласно законопроекту, на всей территории полуострова будет действовать свободная экономическая зона сроком на 25 лет. По решению правительства срок действия свободной экономической зоны может быть в дальнейшем продлен.

Участниками свободной зоны могут стать индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные на территории полуострова и работающие в сферах перерабатывающей промышленности, туризма, сельского хозяйства, судостроении, портовой и транспортной сферах, а также высокотехнологичных отраслях экономики. Участники СЭЗ освобождаются от арендной платы сроком до 3 лет, при этом в законопроекте оговаривается, что объем инвестиций в проект за три года должен составить не менее 100 млн. рублей (или 20 млн. рублей для малого и среднего бизнеса).


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Парк истории России и Причерноморья появится в Крыму

Частные инвестиции в проектирование и строительство парка развлечений составят около 4 млрд рублей.
15.08
Власть

Министерство по делам Крыма переедет до конца года в Дом металлургов

В столице ощущается нехватка площадей, пригодных для госструктур.
11.08
Законодательство

Из Крыма сделают «новый Гонконг»

В Правительстве обсуждают новую версию проекта о регулировании предпринимательской деятельности на полуострове.
24.07
Инвестиции

Крым ожидают китайские инвестиции

Инвесторы из Поднебесной планируют построить завод по производству лизина в Крыму, вложив в проект около $350 млн.

09.07
33217

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre