Открытие российского парка Angry Birds перенесли

Уникальный парк развлечений в Петербурге откроется во II квартале следующего года.
3551
Открытие первого в России тематического парка аттракционов Angry Birds откладывается до весны 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что девелопером проекта являются компания Fort Group в партнерстве финской Rovio Entertainment, создавшей одноименную игру. Партнеры заявили, что перенос сроков открытия не связан с политической ситуацией или санкциями в отношении России. Задержка вызвана тем, что российский проект является не типовым и разрабатывался «с нуля», что потребовало немного больше времени, чем планировалось.

Парк площадью 4 тыс. кв. м откроется в Петербурге в ТЦ «Европолис». На территории парка будут располагаться аттракционы, зоны питания, магазины и залы для детских праздников. 

Инвестиции в проект оцениваются в 536 млн рублей. Реализация проекта осуществляется в рамках франчайзингового соглашения с Rovio Entertainment сроком на десять лет. Компания Rovio Entertainment не планирует открывать в России официальное представительство в ближайшее время.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Angry Birds Activity Park откроется в «Европолисе»

Парк развлечений займет площадь почти 4 тыс. кв. м.

17.06
Проект

Парки развлечений Angry Birds появятся в городах России

Финская компания Rovio, разработчик игр серии Angry Birds, в ближайший год откроет несколько парков развлечений в России, сообщают РИА Новости со ссылкой на директора Rovio по маркетингу Питера Вестербака.
12.02
33400

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre