Законодатели внесут точность

Подготовлен законопроект, касающийся строительства апартаментов на территории Москвы.
3398
Власти Москвы решили ужесточить правила строительства апартаментов, которые не предназначены для постоянного проживания, однако зачастую именно в этих целях и используются, сообщают «Известия». Таким образом, нельзя будет строить апартаменты для постоянного проживания под видом гостиниц на земельных участках, предназначенных для возведения нежилых объектов. 

В настоящее время подготовлен проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 года № 228-ПП “Об утверждении Перечня видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в городе Москве”», который не позволит застройщикам использовать размытую формулировку в законодательстве. Пункт 1.4.17 приложения к постановлению будет конкретизирован и изложен в следующей редакции: «Объекты размещения гостиниц, апарт-отелей, сюит-отелей, молодежных гостиниц (хостелов), за исключением перечисленных в п. 1.4.9». Таким образом, устраняется использование размытого «размещение гостиниц и прочих мест временного размещения».

Эксперты полагают, что документ может повлиять на планы девелоперов, которые намеревались участвовать в реорганизации промышленных зон столицы или в новом строительстве, например, на Софийской наб. Кроме того, новое постановление коснется застройщиков, которые планировали строительство апартаментов на территории Новой Москвы, а также отпугнет тех, кто хотел реорганизовать нежилые помещения в центре столицы.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Работу хостелов в России регламентируют

В разработке национального стандарта принимали участие не только законодатели, но и члены профессиональной ассоциации туриндустрии.
17.09
Законодательство

В России будут развивать высотное строительство

Уральскими специалистами были разработаны соответствующие нормативы.
15.07
33473

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre