Суд оценил океанариум на Поклонной горе

Стоимость недостроенного объекта увеличилась в 6,5 раз.
3697

По решению Девятого арбитражного апелляционного суда, изменена продажная стоимость прав аренды участка площадью 4 га и объекта незавершенного строительства на улице Братьев Фонченко на Поклонной горе, пишут «Ведомости».

На этом участке в 2000 году ИПГ «Евразия» Мухтара Аблязова начала строительство МФК на 180 тыс кв. м с жильем, гостиницами и крупнейшим в Европе океанариумом, но проект был заморожен в 2009 году. Тогда столичный арбитраж обратил взыскание на землю и недостроенное здание в пользу «Петрокарго-плюс» - кредитора входившего в ИПГ «Евразия» инвестора проекта океанариума «Марин гарденс».

В июне прошлого года арбитраж установил цену для продажи имущества должника – всего немногим более 1 млрд рублей. Однако и истец, и ответчик с этой оценкой не согласились, заказав новую экспертизу ЗАО «Международный бизнес центр». По ее результатам суд постановил продать все имущество на ул. Братьев Фонченко за 6,8 млрд рублей.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Нижегородской области готовят океанариум

В Нижегородской области запланировано строительство гостинично-рекреационного комплекса с дельфинарием.
22.12
Проект

ООО «Оптима» построит океанариум

Компания возведет возведет объект площадью 53,3 тыс. кв. м.

23.05
35132

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre